Серая шейка. Непридуманная смерть - Груша Ерофеева Страница 22
- Категория: Любовные романы / Современные любовные романы
- Автор: Груша Ерофеева
- Страниц: 51
- Добавлено: 2026-06-15 17:00:04
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала
Серая шейка. Непридуманная смерть - Груша Ерофеева краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Серая шейка. Непридуманная смерть - Груша Ерофеева» бесплатно полную версию:До Серебряной свадьбы оставались считанные месяцы. Мария подумывала над предстоящим торжеством. Но случайно (или намеренно?) незакрытая переписка мужа переворачивает всю жизнь. Собственно, жизнью это уже нельзя назвать. Это смерть, просто растянутая во времени. Весь их долгий и казалось бы благополучный брак оказывается ложью. Маша жила во лжи. Самые родные обманывали её многие годы. И сейчас её смерть выгодна всем.
***
Очень откровенно. Нежным фиалкам читать не стоит.
Все события вымышленные. Любые совпадения случайны.
Серая шейка. Непридуманная смерть - Груша Ерофеева читать онлайн бесплатно
Почему, кстати, жены узнают последними? Потому что дуры? Нет. Потому что чужие люди смотрят со стороны и беспристрастно. А жена — через призму любви и заботы. И эта призма искажает. Кирилл годами возвращался с синими губами «из гаража» и «от ученика». С синими губами после бурного секса. Что видела я? Проблемы со здоровьем дорогого мне человека.
Первые дни я покопалась на сайтах знакомств. Посмотрела женские анкеты. Явно он находил себе кандидаток здесь. Ну что... Много одиноких женщин. Одиноких несчастливых женщин. И каждая мечтает урвать себе хоть глоток женского счастья. Пусть этот глоток с горчинкой. Приправленный изменой.
Давно ли я сама вот так же ласкала чужого мужа?
Придумала себе семейное счастье с подлецом. Играла в образцовый брак. Четверть века во лжи! Такой срок сейчас дают преступнику вместо смертной казни. За что я сама приговорила себя к высшей мере наказания?
Было ли мне тогда, в юности, стыдно перед женой Кирилла? Да, было. Но больше, чем о его жене, я волновалась о самой себе. Я жила свою собственную жизнь. Свою единственную жизнь. Жила её для себя. И моя потребность быть рядом с этим мужчиной была много выше моего стыда перед его женой. Я не была за ней замужем. Не давала ей клятв верности. Я даже не знала её. Почему интересы этой чужой женщины должны были стать важнее меня самой?
И эти его любовницы, а их было много за годы измены, тоже жили для себя. Пытались строить свою собственную жизнь. И каждая надеялась на что-то большее, не просто на перепихон. И каждая, я уверена, слушала от него про проблемы в семье. «Жена не ценит, не понимает, живем как соседи». Что они так обычно говорят? И она старалась обогреть. Дать ему любовь, как и я когда-то старалась. Так за что мне сейчас ненавидеть их?
Но только не сестра!
Сестру я простить не могу.
И не смогу никогда.
Нет, я простила бы... Будь это и правда любовь.
И он напирает именно на любовь. Знает, что мне так больнее. И намеренно причиняет мне боль посильнее. Давит пальцем в рану, да поглубже. Как когда-то затушил сигарету о мою руку.
Одно дело знать, что твой муж занимался извращенным сексом с посторонними бабами. Сливал в них. «Как в туалет ходил». Реализовывал тайно свои нездоровые фантазии. Такие же извращенные умы даже оправдают его. Скажут, что берег жену от грязи. Заботу, блядь, проявлял. Можно и так вывернуть.
Другое дело — его заявление о любви. О его тайной любви к сестре. Ха! Тайной? Для меня тайной. Он упирается, что секса у них не было. Конечно, не было. Если его переписка с Наташей — это хакерская атака. То и секса с сестрой не было. А докажи, что был? Не можешь? Значит, не было. Сестре секс и не нужен. Она, как и мама, сексом мало интересуется. Только как инструментом влияния на мужчину.
Но в любовь между ними ни капли не верю.
Сестра любила и любит своего козла, бывшего начальника. Который «любит» всё, что движется. И её в том числе.
Кирилл, будь у него и правда любовь, горы бы свернул и моря осушил. Ради любви. И никакая мораль и ответственность перед женой его бы не остановили. И раньше не останавливали. Мне бы не знать. Нет в нем ни морали. Ни нравственности. Есть только ХОЧУ. И еще установка: вижу цель, не вижу препятствия.
Между ними блуд.
Кирюшу всегда тянуло на запретное. На грязненькое. Возбуждает порочное. Будоражит кровь.
Светочка устраивала вокруг себя собачьи свадьбы. Надеялась вызвать ревность у любимого козла? Или мстила другим женщинам за то, что они в статусе законных жен, а её так никто и не выбрал, только пользуются?
Это их тараканы.
Пусть гоняют свои тараканьи стада без меня.
Но прощения от меня ни один не получит.
Хотя мама мне фактически угрожала:
— Ты должна простить. Если не простишь, то сама заболеешь и умрешь.
Ждите!
22. Я живая!
Первое лето в статусе разведенки выдалось хлопотным и... интересным. Да, чёрт возьми! Давно мне не было так весело.
А началось всё со стихийного бедствия.
Мою любимую дачку, которую я в одно лицо всю весну полола, засевала и буквально вылизывала, залило. Напрочь! Это была вода из реки через прорванную дамбу? Или хлынуло из колодца? Дача оказалась под водой. Пыталась добраться до крыльца дома — и провалилась по колено в собственном огороде. Едва вытянула из трясины резиновый сапог. По деревяшкам допрыгала до огуречной гряды, набрала переросших огурцов. Всё! Соваться сюда больше не стоило, пока не сойдет вода и не высохнет грунт. А значит, лето без дачи. Непривычно.
И словно вселенная почувствовала мою открытость другим делам.
Меня в соцсетях нашла интересная дама, жена городского чиновника, неравнодушная к рукодельницам. Но не так, как это обычно бывает у дам из местного высшего света — через губу, поощрительно-презрительно. Она интересовалась искренне. И уважительно. Людмила Борисовна была просто солнышком для нас, интровертов-прикладников.
— Поехали в район, на фестиваль казачьей культуры! — позвала.
«Поехали» означало «поехали на мне», то есть на моей машине и я за рулём. Больше 200 километров по незнакомой мне дороге. В незнакомое место.
Но не это самое главное. Самым сильным препятствием оказался мой страх машины. Несколько лет назад я попала в серьезную аварию. И надо бы не бросать, ездить. Но я позволила себе испугаться, годами не садиться за руль.
Моя машина стояла в гараже. Муж решил, что проще пользоваться его машиной. Он увозил меня на дачу. И привозил. Очень удобно для гулящего кобеля. Гарантия, что я не возникну дома без предупреждения. Потому что с двумя собаками на руках не решусь ехать автобусом. Теперь мне понятно, почему он так настаивал, что мне удобнее пассажиром.
После развода я, крестясь и вздрагивая, села за руль. Дача. Собака, не приученная к общественному транспорту. Пришлось брать свой страх за горло.
Но ехать за сотни километров? Брать ответственность за жизнь других людей? Это пугало до спазмов в животе.
И я ничего не понимаю в машине. Вдруг что случится в дороге? Даже колесо не смогу поменять.
Каким чудом Людмила Борисовна меня уболтала?
По дороге к нам присоединилась еще одна из нашего рукодельного «профсоюза». Красивая якутка Анна. Она создаёт украшения и одежду для кукол в своем национальном стиле.
Дорога длинная. Располагает
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.