Серая шейка. Непридуманная смерть - Груша Ерофеева Страница 24

Тут можно читать бесплатно Серая шейка. Непридуманная смерть - Груша Ерофеева. Жанр: Любовные романы / Современные любовные романы. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте FullBooks.club (Фулбукс) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Серая шейка. Непридуманная смерть - Груша Ерофеева

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала


Серая шейка. Непридуманная смерть - Груша Ерофеева краткое содержание

Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Серая шейка. Непридуманная смерть - Груша Ерофеева» бесплатно полную версию:

До Серебряной свадьбы оставались считанные месяцы. Мария подумывала над предстоящим торжеством. Но случайно (или намеренно?) незакрытая переписка мужа переворачивает всю жизнь. Собственно, жизнью это уже нельзя назвать. Это смерть, просто растянутая во времени. Весь их долгий и казалось бы благополучный брак оказывается ложью. Маша жила во лжи. Самые родные обманывали её многие годы. И сейчас её смерть выгодна всем.
***
Очень откровенно. Нежным фиалкам читать не стоит.
Все события вымышленные. Любые совпадения случайны.

Серая шейка. Непридуманная смерть - Груша Ерофеева читать онлайн бесплатно

Серая шейка. Непридуманная смерть - Груша Ерофеева - читать книгу онлайн бесплатно, автор Груша Ерофеева

иском и поведением в процессе, но не захотела даже вникать. И не сын, который тоже открестился.

И бегать сейчас по психушкам тоже мне. Общаться с папой. Хлебать его неприкрытую ненависть.

Не дремлет и бывшелюбимый бывший муж.

Получаю его исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества.

Странный поступок. Мы вроде решили не делить через суд? Я попросила переписать на меня мою машину. И уверила, что больше имущественных претензий не имею. Одна квартира у нас в равных долях. Вторая, однокомнатная, купленная за три года до развода, только в его собственности. И пусть! Нет сил бодаться с ним из-за денег. Не хочу я этих разборок за барахло. Тем более, что и барахло поделили. Он несколько месяцев таскал из дома. Забрал всё, что хотел. Я не препятствовала. И даже не особо вникала, что он забирает. Влетал в квартиру без предупреждения, хватал, утаскивал. Да хрен с тобой, золотая рыбка. Забирай.

Читаю исковое. И меня начинает трясти!

В его заявлении длинный перечень разного имущества. Но там только то, что он оставил у меня. Того, что я собрала ему сразу и того, что он забрал сам позже, нет. Даже намека нет на всевозможное дорогое оборудование для строительства. Разные бензопилы, дрели и куча других дорогих электроприборов. В деньгах это сотни тысяч! Он не жалел расходы на всевозможные примочки для строительства и для автомобиля. Нет в исковом перечне его компьютера и сканера-принтера. Нет велотренажера. Много чего нет.

Зато методично перечислено всё, что осталось, включая фен, много лет как сгоревший, старенький неисправный нетбук, подарок мне на день рождение. И манекен — тоже подарок мне. Пластмассовая маленькая этажерка — тоже подарок. Часть вещей я и вовсе не знаю. Что за микроволновка? Не было у нас такой. И даже не дарили никому.

И совсем меня потрясает графа "драгоценности". Собраны чеки за все мои жалкие серебряные побрякушки, которые он надарил мне за годы брака. Собраны и методично подсчитаны. Итого 39 тысяч с копейками за неполных 25 лет! Я смеялась: ты даришь, словно нищий студент. А он копил чеки, складывал их где-то. И потом забрал все чеки за "драгоценности" и за все оставшиеся у меня вещи. Когда? Наверное, когда я лежала в прихожей, пыталась не потерять сознание? А он перешагнул и ушел, бросил меня задыхаться.

И меня... неожиданно отпускает. Только сейчас понимаю, что до сих пор была не уверена, правильно ли приняла решение о разводе. Может, стоило все же понять и простить? Мне ведь не впервой понимать и прощать. Этот червячок копошился в подсознании. Столько прожито вместе. Жалко этих лет. Было же и хорошее... А сейчас сомнения исчезают. Как опухоль отрезает острым скальпелем. Да, я правильно развелась. Жить с этой крысой, которая сейчас своим иском откровенно пытается еще разок напоследок обокрасть уже много раз обворованную жену? Поделить мою половину еще раз? Он даже свои жалкие подарки все выставил в качестве совместно нажитого. Это тот случай, когда думаешь, что ниже падать некуда, но снизу вдруг постучали.

24. Сгорел сарай

Нужен адвокат. Залезаю в интернет. Ищу. И быстро нахожу — женщина, молодая. То что надо. Созваниваюсь, договариваюсь о встрече, правда, не скоро. Но время есть.

Наши дети, как я привыкла называть сына и невестку, развелись. И я понимаю Леночку. Сынок не был ни хорошим мужем, ни хорошим отцом. Брать на себя ответственность за самого себя он так и не научился. Месяцами сидел без работы, залипал в компьютерных играх. Но к жене требований вагон и маленькая тележка. Тут, я думаю, моя вина. Сын рос, наблюдая как мать, напряженно работая, и дома тащит всё на себе. Этакая домашняя рабыня и добывака в одном лице. Он ждёт подобных подвигов и от жены.

Однажды Лена оставила со Степаном дочку и, вернувшись, обнаружила на руках ребёнка синяки. Анютка явно боится отца. Неужели он её посмел ударить? Правды не добиться. Тут сынок весь в папу, патологически лжив.

Развод был делом времени. И никто не удивился, когда Леночка собрала дочку и вернулась к родителям.

Живут теперь на другом конце города. Но на своей машине это одна остановка. Навещаю. Хотя утешитель сейчас из меня никакущий.

Лена все же молодая, энергичная. И не подаёт вида, что развод её подкосил. И нет у неё возможности расслабиться. Нужно работать. Обеспечивать себя и дочь. На бывшего мужа, так и не повзрослевшего, нет никакой надежды. Вдруг, совершенно неожиданно она возникает у меня дома, глаза дикие:

— Мне нужно с вами посоветоваться. Я не понимаю как мне себя вести. Он за мной ухаживает.

— Успокойся.... Расскажи... Кто ухаживает?

— Кирилл!

— Какой Кирилл?

— Наш Кирилл. Ваш! Отец Степана!

— Что ты такое говоришь? Как Кирилл может за тобой ухаживать?

— Обыкновенно... За мной ухаживали мужчины, я помню как это делается... И он так же себя ведёт. Навещает. В глаза смотрит. Комплименты. Вчера в кафе меня пригласил. Он точно за мной ухаживает! Блииин! Вот прикол будет! А что если я замуж выйду за бывшего свёкра и Степан станет мне типа сыном? Да... И еще он хочет, чтобы я выписала Анюточку из вашей общей квартиры....

Господи, ну какой же она всё еще ребёнок. Говорить такое мне, бывшей жене. Зато становится понятна причина "ухаживаний".

Лена отказалась добровольно выписывать дочку и весь налёт "влюбленности" с Кирилла слетел одномоментно. И бывшая невестка получает иск в суд от бывшего свёкра и несостоявшегося поклонника с требованием лишить внучку прописки в нашей квартире.

Голова пухнет от этих новостей. Наш развод. И сразу развод у детей. Этот позорный суд с трехлетней внучкой.

Нужно как-то отвлечься.

В голове одна похоть. Ни про какие суды и битву за старое барахло думать не хочу.

Хочу секса! Много!

Да что такое со мной творится? Я никогда не бывала бревном и во времена мужниных командировок тоже страдала от неутоленного желания. Но сейчас со мной что-то явно нездоровое происходит. Это гормональное? У меня на фоне стресса явно дебютировала менопауза. Ждала это событие лет через семь, не раньше. Или нервное? Лишь бы не психическое....

А, сгорел сарай, гори и хата! Четверть века никого кроме мужа не видела. В упор не замечала ухаживаний. И что заслужила? Медаль с закруткой на спине. Называется "Заслуженная дура".

В каком там круге ада у Данте горят распутники? Кажется, во втором. С мужем я там точно не встречусь. Для него предназначен первый круг,

Перейти на страницу:
Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии / Отзывы
    Ничего не найдено.