Серая шейка. Непридуманная смерть - Груша Ерофеева Страница 11
- Категория: Любовные романы / Современные любовные романы
- Автор: Груша Ерофеева
- Страниц: 51
- Добавлено: 2026-06-15 17:00:04
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала
Серая шейка. Непридуманная смерть - Груша Ерофеева краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Серая шейка. Непридуманная смерть - Груша Ерофеева» бесплатно полную версию:До Серебряной свадьбы оставались считанные месяцы. Мария подумывала над предстоящим торжеством. Но случайно (или намеренно?) незакрытая переписка мужа переворачивает всю жизнь. Собственно, жизнью это уже нельзя назвать. Это смерть, просто растянутая во времени. Весь их долгий и казалось бы благополучный брак оказывается ложью. Маша жила во лжи. Самые родные обманывали её многие годы. И сейчас её смерть выгодна всем.
***
Очень откровенно. Нежным фиалкам читать не стоит.
Все события вымышленные. Любые совпадения случайны.
Серая шейка. Непридуманная смерть - Груша Ерофеева читать онлайн бесплатно
— Все эти женщины для меня ничего не значат. Это как в туалет сходить.
Сука обосратая! Сколько можно про туалет...
— Всегда тебе говорил, что много раз хотел тебя убить, но развестись — никогда!
Интересно, а убить за что хотел? Какие грехи за мной числятся. Ну, кроме гордыни...
— И я очень тебе благодарен. Ты изменила меня. Сделала меня лучше.
Ну тут я не могу смолчать:
— Сделала лучше? Каким же ты был до этого «лучше»? Страшно представить. А мне вот нечем тебе ответить, не за что благодарить.
— Вот только не надо банальностей про «отдала тебе лучшие годы».
— Да, отдала. Так и есть.
— А я тебе разве не отдал тебе лучшие годы?
— Нет, ты мне ничего не отдавал. Только брал. Мои деньги. Моё время. Мои силы. Брал у меня. И добирал чего еще хотелось на стороне. Это я выкладывалась по максимуму ради тебя. А ты брал и ничего не давал взамен.
— Да, я признаю. Ты была заботливой женой и замечательной хозяйкой. Но это твой выбор — надрываться. Ты сама вечно экономила на себе. Тебя никто не просил рвать из себя жилы. Мне вообще этого было не нужно. Мне нужно было другое....
Другое!
Другое.... Понятно. Как бы я ни старалась, ему все равно нужно было бы другое. С первой женой нужно было другое.... И он получил это другое со мной — заботу, уют, обустроенный быт, секс. Но со мной опять чего-то не хватало. Нужно другое... На этот раз что? Свободу шастать по поганым бабам и совать им бутылки в естественные отверстия? Моего одобрения этих невинных шалостей? Моих восторженных вопросов после его блядок: «Ну как всё прошло?» Может, еще вменил бы мне подмывать своих баб перед утонченными практиками не для средних умов?
Но поганая душа всё больше распахивается в порыве откровенности:
— А знаешь, когда я понял, что ты меня не любишь?
— Ну, удиви меня....
— Когда ты сделала аборт! Я тогда осознал, что ВСЁ. Это конец. Ты меня не любишь.
Да, на его день рождения я устроила ему кроме застолья, подарка ещё и ночь любви. Жаркую!
Он вечно вспоминал про своего папу, у которого мужская жизнь закончилась рано. Хотелось поддержать, показать, что ему не грозит подобное, у него есть еще порох в пороховницах. Да, показала. Доказала. И залетела! Не хотелось портить подарок предохранением. Как всегда, заботу о его комфорте поставила выше своих интересов.
Забыла, что мне достаточно просто взглянуть из-за угла на мужской член без предохранения. Достаточно для залёта. Это другие маются, стараются забеременеть. Наши знакомые даже квартиру продали, поехали в столицу на дорогостоящую операцию ЭКО. После многих лет лечения и безуспешных попыток. А я традиционно с одного выстрела...
Плохо мне стало с первых дней. Посоветовалась с мамой. Та как обычно ничего конкретного не говорила, но задавала правильные вопросы. Помню ли я, как вынашивала Семёна? Помню ли я, как умирала потом, как чуть не сошла с ума? А это первый ребёнок и еще с молодым организмом. А теперь тот организм сильно пострадал в родах. Вытяну ли?
Не вытяну! И это мама еще не обо всём знала, что я помнила. И хотела бы забыть...
Муж молчал. Ни слова поддержки! Ни одного ласкового движения в мою сторону. Ну, это как всегда. Ни капли тепла, ни капли эмпатии. Словно каменный.
Отвёз меня на операцию. Молча.
Забрал. Молча.
И да, я приняла тяжелое решение сама. Осознала. И смирилась. Я не вывезу. И поддержку мне никто не обещает. Моё тело — моё дело. И моя сфера ответственности. Я один на один с трудностями. И брать на себя груз, который точно не вывезу....
Ждала тогда поддержки от мужа. Не дождалась. А он чего ждал? Подтверждения, что я его не люблю и поэтому он может изменять мне без зазрения совести? Оправдания, вот почему он изменяет? Жена его не любит, потому и изменяет. Имеет право. Всё складывается как по заказу.
Кирилл продолжает:
— И если уж мы честно сейчас разговариваем.... Могу тебе наконец признаться.... Я уже много лет люблю другую женщину...
Вот оно!
Я знала! Чувствовала! Прятала сама себя от этого знания. Как страус забивала свою голову... нет, не в песок. Я забивала её в асфальт!
Тогда, в первую ночь откровений, я сказала ему:
— Любимым не изменяют.
А он молчал и смотрел на меня. Мне и не надо было его слов. За четверть века бок о бок мы могли говорить без слов. И сейчас он, глядя мне в глаза, громко думал:
— А почему ты решила, что ты для меня любимая?
Да, я и не была любимой. Никогда не была. Я жена. Надежная. Верная. Честная. Заботливая. Жертвенная. Удобная. Но не любимая.
Любимая — другая.
12. Его любовная любовь
— Я уже много лет люблю другую женщину... — спокойно произносит муж. По тону звучит словно «дай мне ложку»... Мы же на кухне.
Что?
Любит другую?
Давно?
О чём он? О ком? Это про Наташу?
— И я думал, ты знаешь... догадываешься. — Держит паузу.
Да, хороший актер должен уметь держать паузу. А он хороший актер. Столько лет играл. И я верила.
После паузы контрольный в голову:
— Все знают.
Хочется задать вопросы. Но не могу. В груди жжет. Горло стягивается в соломинку. И она сужается, сужается.... Мыслей, которые только что взорвались в моём мозгу грязевой бомбой, не осталось. Только одна — дыши!
Дыши, Маша!
Смотрю на него... Вскакиваю. Отхожу... Хочется уйти, не слушать...
— Это Света.
Видимо, на моём лице непонимание. И он уточняет:
— Да, наша Света. Твоя сестра. И твои родители давно знают. Тёща не против наших отношений.
Дыши, Маша!
Но дышать всё сложнее. Чёрные медузы в глазах разрастаются. Я почти не вижу. Оседаю на пол там, где застали его признания. В узкой прихожей.
Какие-то натужные хрипы... Это я?
Слышу, как он вызывает скорую, адрес, возраст...
Перешагивает через меня. И уходит.
Я лежу на полу поперёк коридора.
Просто перешагнул через меня...
Он просто перешагнул через меня!
Скорая словно за дверью ждала. Или я отключалась? Хорошо, что дверь не закрыта. Я бы не смогла провернуть тяжелую задвижку. Предусмотрительный мерзавец.
Две женщины хлопочут вокруг меня, укладывают на диван. Расспрашивают. Какие заболевания? Сердце? Астма? Дышать уже легче. Я справилась. Смотрят
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.