Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние - Татьяна Любимая Страница 3

Тут можно читать бесплатно Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние - Татьяна Любимая. Жанр: Любовные романы / Современные любовные романы. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте FullBooks.club (Фулбукс) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние - Татьяна Любимая

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала


Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние - Татьяна Любимая краткое содержание

Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние - Татьяна Любимая» бесплатно полную версию:

Не было печали, приехало рыжее исчадие в отель по соседству. Ну, приехала и приехала, что с того? А то, что отель тот выставлен на продажу. Продали уже? Это приехала новая хозяйка? Сомневаюсь. Дамочка, которой по карману купить ту развалюху, должна одеваться не в дешманские вещички, а в более — менее брендовые, верно? Тогда кто она? А надо было спросить! Спросил уже! И что услышал? «Сдался мне ваш отель! У меня свой есть! Я хотела включить свет У СЕБЯ в отеле!» Злюка! Неужто и правда новая хозяйка? Тогда вынужден тебя огорчить, дорогая. Не уживемся!

Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние - Татьяна Любимая читать онлайн бесплатно

Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние - Татьяна Любимая - читать книгу онлайн бесплатно, автор Татьяна Любимая

Настасья.

Так, задача номер один — найти хоть какой — то источник тепла.

По памяти нахожу выключатели. Щелк — света нет. Эх, а я так надеялась…

Осмотревшись и исследовав первый этаж и подвал, обнаруживаю внизу отопительный котел, который я понятия не имею как зажечь. Рядом стоят канистры с соляркой для резервного генератора. Как ими пользоваться?

А сам генератор где?

Открываю сворку котла, заглядываю внутрь — лохмотья столетней сажи свисают со стенок. И все, внутри пусто. Чем его топят?

Отлично, — от нахлынувшего чувства беспомощности я потерла лоб пальцами. — Партизанский лагерь в условиях вечной мерзлоты. И что мне делать? Инструкцию можно было хоть какую — то оставить? — устремила негодующий взгляд в потолок, словно там мог быть ответ или тот, кто не удосужился помочь бедной Золушке.

Поднимаюсь наверх. И в ужасе отшатываюсь от зеркала, с которого сама лично сняла простыню. В отражении я, но какая! С жирными черными полосками от пальцев на лбу. Сажа! Которая теперь не хочет оттираться!

Да что б тебя! — в сердцах топнула. Всё против меня в этом доме.

— Ну нет! — громко выкрикнула кому — то невидимому. — Это МОЙ дом! Я здесь росла! И я вернулась! Нравится тебе или нет — я остаюсь!

— Усь, усь… — прозвучало в ответ.

Глава 3

Настя

— Нравится тебе или нет — я остаюсь! — громко выкрикнула я.

— Усь, усь… — прозвучало в ответ.

— То — то же, — буркнула себе под нос, решив, что получила одобрение невидимки.

Но в солнечном сплетении комок страха как появился, так и не исчезает.

Надо быть очень осторожной и постоянно начеку.

Интересно, как далеко находится служба спасения? Если я нажму на SOS на телефоне, кто — нибудь примчится меня спасать?

Честно — проверять не хочется. За ложный вызов, кажется, полагается штраф, а я не настолько богата, чтобы раскидываться деньгами.

В конце концов, я здесь всего лишь на три недели. Пролетят, не замечу. Новый год встречу в лесу — романтично же?

Очень!

С — сарказм.

Я сама на это подписалась, — вздыхаю.

Иду на кухню, пытаюсь включить воду в раковине. Из крана… ничего.

— Да что ж такое — то! — выругалась вслух.

Ни света, ни воды, ни тепла. Издевательство какое — то. Машка со своей матушкой знали куда меня сослали?

Что — то мне подсказывает, что да.

Беспомощным взглядом обвожу помещение. Вижу стальные трубы, покрытые толстенной коркой пыли. В трубах должна быть вода, верно?

А вода нужна. Я бы уже и чаю попила и вообще поела бы что — нибудь. Термос с горячим сладким чаем, что я брала с собой в дорогу, давно пуст, а из еды с собой только три пачки сухой вермишели. Я же надеялась, что рядом поселок, там можно будет купить продукты, но, во — первых, мужик в ушанке вез меня все время по лесу, где поселок — я представляю смутно, а во — вторых, сначала нужно как — то обустроиться в этом доме.

Решив начать с малого, беру ведро и иду к колодцу за водой, чтобы хотя бы умыться. Потому что салфетки я отдала тогда Машке, а новые купить забыла. Да и сомневаюсь я, что они справились бы с сажей. Тут надо холодной водой и мылом смывать. Откуда я это знаю? Не помню. Наверное, в детстве слышала.

Бодро, чтобы не продрогнуть окончательно, бегу к колодцу, что находится неподалеку. Он, к счастью, не замерз. Сделан по старинке: из отесанных бревен, с деревянной треугольной крышей и длинной цепью, намотанной на круглое бревно, на конце цепи — карабин.

Помню, когда я была маленькая, цепь заканчивалась обычным крючком. На него подвешивали ведро, опускали вниз, потом поднимали с водой. Но бывало, что ведро срывалось с крючка, и это была морока — поймать его и поднять. И папа привез из города карабин. Может быть, этот — тот самый и есть.

А ведь красивый колодец, — любуюсь им, обходя вокруг. Треугольная крыша резная, а бревна ровные, хорошо отшлифованные, до блеска. Но главное — это строение отлично вписывается в антураж при отеле. Рядом можно соорудить альпийскую горку, посадить цветы и травы, вон там на поляне отлично бы встала беседка, а если вот тут еще сделать фонтан наподобие ручья…

Эх, куда меня занесло.

Мой дизайнерский ум начал генерировать идеи по благоустройству ближайшей к отелю территории, а ведь этот отель скоро будет продан…

Вытягиваю полведра воды. Хорошая разминочка, даже жарко стало.

Поворачиваюсь с намерением вернуться в дом и застываю в ступоре. Моему взору открылось то, что ранее скрывалось за туманом. Сейчас он рассеялся, и солнце осветило еще одно здание — ультрасовременное, из стекла и бетона, похожее на космический корабль, приземлившийся посреди тайги. Еще и сверкает всевозможными огнями не хуже новогодней елки.

Мачеха говорила про какой — то техно — хаб, что построили рядом с нашим отелем, — вспоминаю я.

Только это здание на техно — хаб не похоже. Это отель. Самый настоящий. Современный, стильный, с громкой вывеской над входом «Frost Lodge».

Поду — умаешь…

Неудивительно, что наш отель перестал пользоваться популярностью и проще было его заморозить. С точки зрения туриста я бы точно выбрала современное здание со всеми удобствами, а не какой — то странный дом из прошлого века.

У них там, наверное, и кофе — автомат есть… — сглатываю голодную слюну.

Зато я не одна посреди густого леса! — обрадовалась я. — В случае чего — можно будет напроситься на ночлег к ним.

Если денег хватит. Вряд ли у них здесь можно переночевать в кредит.

Ладно, у меня так — то есть крыша над головой. Сама справлюсь.

Бросив тоскливый взгляд на соседский дом, плетусь с ведром обратно.

Макаю уголок простыни в ледяную воду и, стоя перед зеркалом, пытаюсь оттереть сажу со лба. Лайфхак, что холодная вода поможет, — вранье. Сажа только размазалась по коже, проникла глубоко внутрь. Это все потому, что у меня нет мыла!

Есть пенка для умывания, но она замерзла. Хнык.

А еще у меня окоченели пальцы.

Короче, надо сначала отогреться, потом наводить красоту.

Зато меня такую, похожую на Марфушечку — душечку, вряд ли пустят в соседний отель с таким — то лицом, — усмехаюсь про себя.

Тут я вспоминаю, что раньше горячая вода в трубах была даже летом. Нагревалась она электричеством. Тэны там, что ли, какие — то были. И включал их папа...

Где же, где же…

По памяти

Перейти на страницу:
Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии / Отзывы
    Ничего не найдено.