Феникс (СИ) - Колышкин Владимир Евгеньевич Страница 153
- Категория: Любовные романы / Роман
- Автор: Колышкин Владимир Евгеньевич
- Страниц: 159
- Добавлено: 2023-08-08 22:00:29
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала
Феникс (СИ) - Колышкин Владимир Евгеньевич краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Феникс (СИ) - Колышкин Владимир Евгеньевич» бесплатно полную версию:Георгий Колосов, художник, в поисках пропавшей любимой попадает на космический корабль пришельцев с землянами-переселенцами на борту. Прожив жизнь в Новом мире, активно участвуя в его исследовании и освоении, Георгий после смерти продолжил существование в теле космического существа - Странником по имени Феникс. Встречает давно погибшего брата в том же виде. Оба брата участвуют в галактической войне против механических полчищ, возглавляемых змееподобным кибернетическим конструктом с искусственным интеллектом, прозванным Судьёй.
Феникс (СИ) - Колышкин Владимир Евгеньевич читать онлайн бесплатно
Эпилог
РОЖДЕНИЕ СТРАННИКА
- Феникс, как ты думаешь, Андрей сумеет самостоятельно выйти на орбиту без нашей помощи?
- Думаю, сможет.
- Он совсем стал большой, не правда ли, дорогой? - говорит Астра.
- Да, он возмужал. Все-таки ему уже пять земных месяцев исполнилось. Вы, странники, быстро растете...
- Мы, Феникс, мы!
- Прости, дорогая, конечно мы. Мы - странники!
Огромная чаша Земли, раскачиваясь, кренится, уходит в сторону, детали поверхности смазывает голубая дымка атмосферы, которая постепенно сходит на нет в вечную черноту космоса.. На черном фоне вездесущего неба виднеются две звездочки. Они парят в пространстве, приближаются и вот уже видны подробности. Теперь они походят на две гигантские юлы. Это Странники. Существа, живущие в космическом пространстве. И один из них - я! Другой, вернее, другая - моя подруга Астра. Мы ждем нашего сына Андрея, названного так в честь погибшего моего брата. Сегодня наш Андрей должен первый раз в своей еще короткой жизни выйти в космос. В родную стихию. Не вечно же ему жить в колыбели, теплом океане Земли.
Мы волнуемся, как волнуются птицы-родители, когда их птенец, оперившись, должен стать на крыло и отправиться в свой первый полет.
Наконец, он появляется, сверкающая точка растет, приближается к нам.
- Вот и наш малыш пожаловал, - вздыхает с облегчением Астра.
Неровно, рывками подплывает к нам наш детеныш, похожий на маленького кита.
Мы поздравляем его, окружаем заботой, то есть, просто окружаем. Андрей тычется нам в бока, ворчит: "Вы, взрослые, крайне непоследовательные существа. То говорили, что я уже стал совсем большой, то зовете малышом... Вот и пойми вас..."
- Это мы любя... - говорю я и на правах главы новой ячейки странников задаю сакраментальный вопрос: - Ну, сынок, куда полетим, перед тобой вся Вселенная?
- Вперед, - говорит Андрей.
Мы разгоняемся. Летим, выстроившись треугольником.
- Не отставайте, старые кочерыжки! - кричит и смеется наш сын.
Он счастлив, а, значит, и мы счастливы.
Земля все дальше удаляется в черноту космоса. Один край планеты как будто обгрызен, поглощен мраком вечной ночи. Другой, чисто-голубой, ярко светится. Я снова прощаюсь с родным домом, где прожил долгую жизнь, где остались мои дети, внуки и правнуки... Где когда-то мы жили с братом.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})Я - Феникс. Воскрес из тлена ради новой жизни, ничего не имеющей общего с прежней.
Но я все помню!
<p>
THE END?</p>
<p>
**********</p>
<p>
*********</p>
<p>
*******</p>
<p>
******</p>
<p>
****</p>
<p>
***</p>
<p>
**</p>
<p>
*</p>
<p>
**</p>
<p>
***</p>
<p>
*****</p>
<p>
******</p>
<p>
*******</p>
<p>
********</p>
<p>
*********</p>
<p>
Нет. Совершенный роман закольцован.</p>
<p>
Окончание следует</p>
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.