Любовь сильнее магии (СИ) - Еслер Страница 6

Тут можно читать бесплатно Любовь сильнее магии (СИ) - Еслер. Жанр: Любовные романы / Любовно-фантастические романы. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте FullBooks.club (Фулбукс) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Любовь сильнее магии (СИ) - Еслер

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала


Любовь сильнее магии (СИ) - Еслер краткое содержание

Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Любовь сильнее магии (СИ) - Еслер» бесплатно полную версию:

Дочка главного преступника волшебного мира, воспитываемая в семье маглов. Как Касиопее Блэк жить спокойно в школе, в которой её ненавидит чуть ли не каждый ученик

Любовь сильнее магии (СИ) - Еслер читать онлайн бесплатно

Любовь сильнее магии (СИ) - Еслер - читать книгу онлайн бесплатно, автор Еслер

направила на них свою палочку:

— Стоять, — она никогда не пользовалась палочкой, но они то об этом не знали.

Она встала и, кинув на них презрительный взгляд, пошла по коридору, упираясь рукой на стену.

Она дошла до комнаты и легла на кровать. Она слишком устала, что бы думать о чём-то ещё и поэтому уснула.

Почему она раньше так не уставала? Может всё дело в заклинании Уизли? Или то, что она плохо стала есть в последнее время? Или так действовала эта обстановка, где её, девочку, которая совсем недавно потеряла самого близкого человека, которая ещё совсем недавно жила самой обычной жизнью и не знала, что она волшебница, ненавидел почти каждый?

Этого Кассиопея так и не поняла.

Комментарий к Глава 3. Двойная неприятность.

Да, нужно готовиться к ЕГЭ, а я вам тут фанфик пишу. Что ж, думаю, что не зря стараюсь. Оставляйте хоть отзывы, что бы я знала, как вам моя работа.

И да, Уолберт Нотт — мой выдуманный персонаж. В книгах его не было.

Глава 4. Ты научишь меня летать на метле?

Ночью Кассиопее снова снился этот сон. Она снова встала раньше всех. Время было всего 5:30, но она больше не хотела спать, поэтому решила сделать домашнюю работу по Трансфигурации. Умывшись и причесавшись, Кассиопея пошла в гостиную. Там было пусто и она спокойно сделала уроки.

Постепенно жители башни начали просыпаться, поэтому Кассиопея поспешила в свою комнату.

Шум открывающейся двери разбудил её соседок.

— Доброе утро, — сказала Алисия.

— Доброе, — тихо сказала Кассиопея.

— Где ты была? — послышалось с кровати Анжелины.

— Я была в гостиной, делала уроки.

— И охота же вставать в такую рань?

Кассиопея пожала плечами. С чего бы они так спокойно с ней разговаривают? Ещё день назад взглянуть на неё боялись, а теперь сами первыми заговорили.

Она зашла за полог и переоделась в школьную форму.

Теперь дорогу в Большой зал она знала, и дошла до него ни разу не заблудившись. Она старалась не обращать на учеников внимания и делала вид, что всё так и должно быть.

На уроках она сидела одна и ни с кем не разговаривала.

После уроков Кассиопея решила прогуляться. Она дошла до озера. Был тёплый день и яркое солнце отражалось на поверхности озера. Дна не было видно. ” Может быть сейчас? Может быть покончить со всем сейчас? Тогда не будет больше боли. Тогда никто не будет бояться и задирать Кассиопею Блэк, дочку известного преступника. Всего шаг и всё закончится.» — думала Кассиопея. Плавать она не умела. Она скинула с себя мантию и сняла кроссовки. Встала на берегу и закрыла глаза, собираясь с мыслями.

— Не советую там купаться, — послышался спокойный голос.

Кассиопея оглянулась. Сзади стоял парень её возраста с жёлтым галстуком в черную полоску. Пуффендуец стоял, засунув руки в карманы брюк, и улыбался ей.

— С чего ты взял, что я хочу купаться?

— Ну, ты сняла кроссовки, значит ты решила либо искупаться, либо… — пуффендуец остановился и посмотрел на реакцию девушки.

— Шёл бы ты отсюда.

— Зачем? И пропустить такое зрелище. Дочь самого Сириуса Блэка собирается утопиться.

— По мне никто не будет плакать. Мир станет только лучше без такой как я!

— С чего ты это взяла?..Если ты хочешь, давай, прыгай. Но все решат, что ты слабая. Это удел слабых, но ты ведь на Гриффиндоре, а шляпа никогда не ошибается… Давай, дай мне руку, — он протянул ей свою руку. По щекам Кассиопеи покатились слезы. Она не хотела, но эмоции не слушали её. Тело не подчинялось мозгу. Она дала ему свою руку и погрузилась в его объятия. Они обнимались, как лучшие друзья, которые были знакомы с детства. Она просто обнимала его и плакала. Почему? Она и сама не понимала. Просто плакала и всё.

Успокоившись, они сели на траву и она всё ему рассказала.

— Сколько себя помню она всегда была рядом. Она любили меня, а я её. Мы жили втроём: я, мама и наш пёс Лютик. Все было просто прекрасно… Но потом я узнала, что я волшебница, что мама Амелия не моя мама. Что она больна и в любой момент может умереть. Я жила с этой мыслью месяц… А потом её не стало. Лютик не ел три дня. Да и я не могла… А потом нас забрали Тонксы. Они учили меня всему, что знали, но я никогда в жизни не использовала какое-нибудь заклинание… В теории я их знаю, но на практике… Я думала, что в Хогвартсе я хоть немного забуду ту боль утраты, но приехав сюда, мне сильнее хочется вернуть всё то, что я потеряла совсем недавно. Представляешь, я ведь даже не знала кто он… Кто мой отец. Я думала, что он мертв. А оказалось, что он известный преступник, убивший двенадцать маглов. Теперь меня считают такой же, но никто не знает, как я росла. Что я не такая, как мой отец. Я думала, что покончив с этим сейчас я…

— Это не выход. Никогда не был и не будет выходом из трудных ситуаций. Нужно всё просто взять в свои руки.

— А ведь ты прав. Покончив с собой сейчас, я бы просто… Я буду жить. Жить назло им.

Пуффендуец довольно улыбнулся. Кассиопея вновь обняла его:

— Спасибо… Ээ, Прости, я не знаю как тебя зовут.

— Меня зовут Седрик.

— Спасибо тебе, Седрик. Я твой должник.

И Кассиопея пошла в замок.

* * *

4 сентября. День длился вечность. Ещё и им поставили два Зелья подряд. Первое было со Слизерином. Сейчас Кассиопея сидела одна, но Нотт сидел и всё смотрел на неё, самодовольно улыбаясь.

Второе было с Пуффендуем. В класс зашёл профессор.

— Сегодня мы будем готовить болтливое зелье. Кто сможет назвать мне его ингредиенты? Мисс Блэк.

— Медовая вода, черемица, мята и мандрагора.

— Не правильно. Черемица не используется в этом зелье.

— Но, профессор, именно эти ингредиенты написаны в учебнике. Я готовила его летом и у меня всё получилось.

— И кто вам это сказал? Ваша мамочка?

Удар поддых.

— Нет. Оно сработало, можете не сомневаться, — уверенно сказала Кассиопея. — И я точно помню, что добавляла Черемицу.

— Ну раз вы такая умная, то проведите урок за меня. Ну же давайте, смелее.

Кассиопея медленно пошла к учительскому столу. Всего пару секунд на размышление. Точно!

Она встала, уверенно посмотрела на Снейпа, а затем на класс и сказала:

— Домашнее написано на доске. Урок окончен. До свидания.

Перейти на страницу:
Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии / Отзывы
    Ничего не найдено.