Лжец. Любви больше нет - Елена Полярная Страница 3
- Категория: Любовные романы / Короткие любовные романы
- Автор: Елена Полярная
- Страниц: 22
- Добавлено: 2026-06-23 19:00:03
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала
Лжец. Любви больше нет - Елена Полярная краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Лжец. Любви больше нет - Елена Полярная» бесплатно полную версию:— Кто это? — сквозь зубы спросил бывший муж, с ревностью посмотрев на меня.
— Мой новый мужчина. Или ты думал, что я после развода буду хранить тебе верность, мечтая снова сойтись с предателем?
— Надя, ты не можешь...
— Что не могу? Не могу быть счастлива и любима без тебя? Ну уж извини, Денис, но ты оказался вполне заменимым. А я оказалась не настолько старой и скучной, чтобы остаться одной.
— Ты моя жена!
— Не забывай, что уже давно бывшая. А сейчас забирай свои цветы и уходи, мне и смотреть на тебя противно.
— Нет, Надя, на этот раз я тебя не отпущу. Я буду бороться за нас и нашу любовь!
Покрутив пальцем у виска, понимая, что с Денисом бесполезно разговаривать, я развернулась, собираясь уйти, но он и правда был настроен решительно.
Лжец. Любви больше нет - Елена Полярная читать онлайн бесплатно
«Скажу честно, я и правда женат. Но я не хотел говорить тебе об этом, чтобы ты себя не накручивала. Но женат я чисто формально. Штамп в паспорте и всё. Ни о какой любви и всего прочего не может идти и речи»
Чувствуя, как боль в груди усиливается, я встала со стула, поспешив к кулеру с водой, понимая, что в шаге от срыва.
Вот так просто, всего из-за одного сообщения, я потеряла те крупицы самоконтроля и спокойствия, которые так долго восстанавливала.
Ни о какой любви не может идти и речи!
Но при этом он продолжает жить со мной в одной квартире, делать комплименты, хоть уже и не так часто, и ложиться в одну кровать.
Немного придя в себя, я вернулась за своё рабочее место, снова взяв в руки телефон, понимая, что рискую нарваться на выговор от начальника. Но меня это сейчас совсем не волновало.
Как-то сразу же становится не до работы, когда узнаёшь, что твой брак длиной в двадцать лет — это просто штамп в паспорте.
И за время моего недолгого отсутствия в сети, Денис выдал мне целое полотно из слов, которое было противно читать.
«Скажу прямо, не таясь, я сохранял отношения с женой только из-за дочери. Сама понимаешь, какая на мне была ответственность, как главы семьи. Не мог же я развестись и бросить жену с ребёнком на руках. Но теперь Алина взрослая и самостоятельная, так что ничто не держит меня рядом с нелюбимой женщиной. Свои обязанности мужа и отца я выполнил, так что теперь хочу пожить для себя, снова полюбить и найти подходящего человека, с которым будет комфортно. Мне кажется, что ты понимаешь, что я имею в виду. Я не привык врать и о чём-то умалчивать, тем более тебе, ведь ты отличаешься от других девушек. Ты особенная, как бы банально это ни звучало, поэтому ты должна знать, что у меня стали зарождаться к тебе чувства. Думаю, ты та самая, кто мне нужна. И теперь ты понимаешь, что я настроен к тебе серьёзно».
Боже, девушка должна быть или очень наивной, или полной дурой, чтобы поверить во весь этот бред. Я не привык врать, но про жену и взрослую дочку расскажу только когда ты сама начнёшь эту тему, а так-то я перед тобой открыт, ведь ты та самая.
Ну подумаешь, мы общаемся всего несколько недель!
Идиотизм!
И это всё пишет мой взрослый муж, который далеко не глупый человек. По крайней мере, он таким не кажется.
Или всё дело в том, кому именно пишет Денис? Он же думает, что общается с молоденькой студенткой, у которой почти не было опыта общения с мужчинами. Правда его что-то не смутило, что она написала ему первая и уже на второй день отправила фотографии в купальнике, да простит меня владелица этих снимков.
М-да, на что только не пойдёт мужчина, чтобы оказаться в кровати с молодой девушкой.
Не знаю, то ли я ему и правда приелась, всё-таки я заметно изменилась за эти двадцать лет, то ли Денису не хватало перчинки в отношениях, какого-то адреналина или острых ощущений, а наличие любовницы, которую надо ото всех скрывать, как раз удовлетворяет эти потребности.
«То есть, по факту, ты сможешь ради меня уйти от жены?»
«Ради тебя, моя девочка, я готов на всё!»
Балабол!
«Ой, мне так приятно. Но ты не боишься, что твоя жена не захочет по-хорошему тебя отпускать?»
«Насчёт этого даже не думай. Она знает своё место и не станет мешать нашему счастью. В её случае она должна быть благодарна, что я столько времени был рядом с ней. Знаешь, я вот никогда не понимал, как женщины могут запускать себя в браке, и я надеюсь, что ты не из таких. А то предупреждаю, я не стану выслушивать бред про гормоны и нехватку времени. Женщина в первую очередь должна быть красивой, именно так она показывает любовь к своему мужчине. А то что это за жена, с которой не хочется заниматься сексом даже при выключенном свете?»
«Не волнуйся, милый, я не из таких»
Последнее сообщение Дениса больно ударило меня по самооценке. Зато у него, как я посмотрю, самомнение ого-го какое.
Гормоны — это бред, да?
Значит, я после выкидыша, когда мой организм пережил такой колоссальный стресс, просто занималась бредом, толстея по какой-то другой причине?
А ведь я потом сидела на диетах и скинула восемь килограмм. И да, я это делала ради Дениса, да и ради себя тоже. В прежнюю форму я не вернулась, что таить, я люблю мучное, но и за пределы разумного веса, в котором я чувствовала себя комфортно, я больше не выходила.
И разве я некрасивая? Разве он сам не делал мне комплименты? Как он вообще смеет выставлять себя чуть ли не благородным героем, который терпел жену из-за ребёнка? Да и что значит, она знает своё место? Я что, собака?
Скотина! Денис просто неблагодарная скотина!
Вернувшись домой, пребывая не в самом лучшем расположении духа, и это ещё мягко сказано, впервые чувствуя себя настолько злой, что мне хотелось что-то сломать, я чисто «случайно» уронила дорогущий планшет мужа, и также «случайно» несколько раз наступила на него, пока экран не треснул.
А потом закинула в стиральную машинку белые рубашки Дениса, за эту неделю скопившиеся в корзине для белья, опять же «случайно» добавив к ним свою алую блузку и включив стирку на большой температуре.
И я уже бродила по квартире, пытаясь зацепиться взглядом ещё за что-то, что можно сделать «случайно», когда с работы вернулся Денис. И, в отличие от меня, муж пребывал в шикарном настроении. Я давно не видела его таким радостным и счастливым.
Наверное, он уже предвкушал завтрашнюю встречу с красавицей студенткой, обещавшей сделать ему кое-что приятное.
— Привет, любимая, — с улыбкой произнёс Денис, поцеловав меня в щёку и не заметив, как сильно я напряглась, стоило ему только прикоснуться ко мне.
А ведь судя по сообщениям моего мужа, касательно того, что Света выделяется среди других девушек, у него таких студенток за время нашего брака могло быть довольно много.
Что сказать, Денис потерял моё доверие и я уже не знаю, чего ещё можно ожидать от этого мужчины. Как долго он мне врал? А как долго делал из меня дуру?
И у него ещё хватает наглости улыбаться мне и называть любимой! Ему самому от
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.