Не та героиня этой дорамы - Дада Смехова Страница 65
- Категория: Фантастика и фэнтези / Попаданцы
- Автор: Дада Смехова
- Страниц: 80
- Добавлено: 2026-05-27 14:00:27
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала
Не та героиня этой дорамы - Дада Смехова краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Не та героиня этой дорамы - Дада Смехова» бесплатно полную версию:Если вы откроете эту книгу —
значит, вы любитель дорам…
или просто любите смотреть, как люди принимают сомнительные решения.
(не переживайте, здесь этого будет достаточно)
Что, если однажды ты проснёшься не в своей жизни, а в дораме своей подруги?
Я не героиня, не спасательница, не принцесса и не великая избранная.
Я просто девушка, которая случайно шагнула в чужой мир, где всё построено по чётким шаблонам:
госпожа — прекрасна, принц — холоден, злодей — обаятелен,
а служанке — положено молчать и подносить чай.
Любовные драмы, охи-ахи и вечные поклоны — это вообще не мой жанр.
Мне просто интересно понять: кто написал этот сценарий, почему меня туда затянуло
и как, чёрт побери, из этого выбраться.
Не та героиня этой дорамы - Дада Смехова читать онлайн бесплатно
Я состроила страдальческую рожу и закатила глаза в стиле:
«Да расслабься, мне твой муж только в воспитательных целях нужен».
Ладно, живи пока, первый.
Но, похоже, я только что нашла рычаг давления на тебя.
Лизка бросила на меня взгляд: «Ты в порядке?» Я едва заметно кивнула.
Банкет продолжался. Музыка заиграла громче. Но теперь я сидела не за спиной принцессы, а рядом с хозяином поместья.
И понимала: князь Цзян только что публично взял меня под свою защиту.
Почему? Потому что любит Лизку — и всё, что связано с ней? или потому что видит во мне… что-то своё? Или есть еще какие-то причины, неведомые мне?.
В любом случае — это меняет всё.
Глава 34
Банкет продолжался, на меня уже почти никто не смотрел, но сидеть рядом с князем всё равно было как-то неуютно — его наложницы косились так, будто я лично собираюсь отжимать у них место под солнцем. Врагов я себе и так успешно собираю, ещё и тут коллекцию расширять не хотелось.
Я уже тихонько наклонилась к князю, собираясь вежливо попроситься исчезнуть из центра событий, но в этот момент у дверей заорал слуга, что прибыл посланник из дворца.
В зал важно вплыл евнух (по одежде и по походке было понятно, кто он такой), в смешной шапочке, да ещё и с целым отрядом стражников за спиной, торжественно неся жёлтый свиток.
Все дружно встали и поклонились.
Я, естественно, тоже поспешила слезть с «почётного постамента» у князя, незаметненько откатилась поближе к Лизке и уже там поклонилась вместе со всеми — как приличная фоновая служанка.
Евнух дождался, пока все наклонятся достаточно глубоко, важно прошёл к князю и, вытянувшись, вручил ему свиток.
— Его величество, император Поднебесной, желает видеть вас на императорском банкете, посвящённом приезду посланников из Великой Лян, — пропищал он торжественным голосом и подал свиток князю.
Князь с поклоном принял приглашение, выразил благодарность, пожелал долгих лет и пригласил посланника остаться на банкет. Евнуха усадили на почётное место рядом со столом князя — и всё понеслось дальше по кругу: еда, разговоры, церемонии, танцы, музыка.
А я уже мечтала просто нормальноприсесть, а не вставать-кланяться, и опять улыбаться, или просто изображать декоративный фон. Хотелось в какой-нибудь угол, и чтоб никто не трогал.
Я лениво окинула зал взглядом, прикидывая, как бы так красиво раствориться в интерьере. Но взгляд зацепился за князя: он внимательно прочитал приглашение, и чем дольше смотрел, тем более натянутой становилась его улыбка. Радовался он как-то слишком… официально.
Чувствовались и нервозность, и то, как пристально за ним наблюдает евнух.
А самое неприятное — иногда взгляд князя скользил в нашу сторону. Очень хотелось верить, что волнуют его Лизка с первым принцем, а не я.
Но моё внутреннее чутьё уже начинало обречённо ныть:
похоже, сценарист этого сериала открыл новый лист и сейчас бодро пишет очередную кринжовую главу.
Нужно сваливать отсюда, пока тихо, решила я, и наклонилась к Лизке, будто собираюсь сообщить государственную тайну:
— Долго ещё тут будем? Не знаешь? — прошептала ей на ухо.
Лизка глянула на первого — он смотрел на танцовщиц, но по его позе было видно: расслабляться он даже не планировал. Такое ощущение, что он тоже чувствовал, как князь после прочтения приглашения начал излучать тревогу мегаваттами. Евнух тоже сидел, как будто чего-то ждал. Очень конкретного и, подозреваю, неприятного.
Лизка посмотрела на меня и только пожала плечами: мол, сама не в курсе.
Я глянула в сторону открытых дверей, пытаясь понять хотя бы по солнцу, сколько сейчас времени, и уже мысленно рисовала маршрут побега.
Решено — потихоньку сматываемся.
Я схватила поднос и сделала максимально честное лицо:я не ухожу, я работаю, я просто очень ответственно отношу к этому.
Но в этот момент опять активировался евнух — поднялся, пискляво объявил что отбывает, и все дружно начали его с поклонами провожать. Князь вручил ему подарки за приглашение и сам пошёл сопровождать до выхода.
Я тут же решила, что это идеальный момент для побега, и так же потихоньку, когда все откланялись, начала пробираться к выходу.
И я уже почти выскользнула за порог, но как назло, в этот момент князь со свитой уже возвращался обратно. Пришлось резко сбавить скорость, снизить наглость и вежливо склониться в поклоне.
Он остановился прямо напротив меня, посмотрел сверху вниз и спокойно сказал:
— Иди за мной.
Я подняла голову, оглянулась — может, это не мне?
Но нет. Смотрел он именно на меня. Коротко кивнул и уже быстрым шагом направился в сторону своего кабинета.
Да что за интерактив сегодня? Что им всем от меня нужно?
Я шла за князем и думала, зачем я ему сдалась.
Неужели он тоже сейчас предложитза кем-нибудь шпионить?
Похоже, в этом мире у людей ровно два варианта использования Фенфан:
или служанка, или шпион, есть еще третий вариаент, но не думаю что князю я нужна в качестве подставной возлюбленной.
Фантазии на большее уже не хватала — мозг устал, день и так был слишком насыщенным для простой незначительной служанки.
Не успели мы зайти в кабинет, как личный слуга князя тут же плотно прикрыл двери и подал хозяину тот самый свиток, который привез евнух.
Я, естественно, сразу начала тихо сгорать от любопытства:что ж там такого, что даже обычно невозмутимый князь так нервничает?
Я склонила голову, ожидая, что сейчас князь хоть как-то объяснит, зачем я ему понадобилась.
— Ты остаёшься здесь, — без всяких предисловий объявил он.
Я недоумённо подняла голову:
В смысле — остаюсь? Здесь? Как долго? На вечно? До конца сериала?
— А как же первая принцесса? — вопрос сам вылетел, раньше, чем мозг успел его остановить.
— Она теперь с первым принцем. О ней есть кому позаботиться, — сказал князь таким тоном, как будто ставил точку не только в фразе, но и в дальнейших обсуждениях.
Я пыталась понять, что вообще происходит.
Может, ему уже пожаловались, что я позорю Лизку своим поведением? И он решил гуманно изъять меня из жизни принцессы, пока я там всё окончательно не развалила?
Фантазия рисовала один мрачный вариант за другим.
— Ты пока будешь жить в покоях первой принцессы, — добавил князь.
Неожиданно!!!
Так. Меня здесь оставляют, но, похоже, не
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.