Я создаю чудовищ. Инверcия - Сергей Александрович Елисеенко Страница 49
- Категория: Фантастика и фэнтези / Попаданцы
- Автор: Сергей Александрович Елисеенко
- Страниц: 49
- Добавлено: 2026-05-08 01:00:06
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала
Я создаю чудовищ. Инверcия - Сергей Александрович Елисеенко краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Я создаю чудовищ. Инверcия - Сергей Александрович Елисеенко» бесплатно полную версию:Мой мир сгинул в пучине атомной войны. Я возродился в другой реальности и теперь пытаюсь понять, что здесь происходит. Есть белые, есть красные, а ещё тут тоже идёт война. Только гражданская, где брат может стать против брата. И моя задача постараться спасти эту реальность, раз я не смог помочь своей. А всё, что я умею делать, это создавать чудовищ...
Первый том романа здесь https://author.today/reader/417653
Я создаю чудовищ. Инверcия - Сергей Александрович Елисеенко читать онлайн бесплатно
Тимофей не слышит меня. Его разум всё ещё погружён в пучины ярости и безумия. Он кричит, что уничтожит меня. Сотрёт с лица земли и не оставит даже праха. В нём больше нет человеческого. Только ненависть и тьма.
Я сдаюсь. Больше нет сил пытаться найти взаимопонимание. Устало опираюсь о ближайший ствол и тут же получаю удар в спину. Кажется, Георгий доковылял до места нашей финальной схватки.
Падаю и тут же пытаюсь встать. Нужно перевернуться, чтобы суметь защититься. Но, Апостол вместо того, чтобы добивать меня зачем-то хватает за шкирку и с усилием тащит вперёд. Туда, где всё ещё бьётся в изумрудном коконе Волк.
Я сопротивляюсь, предчувствуя нехорошее. Но тело будто ватное и совершенно не слушается. Даже порядком потрёпанная биоброня не помогает.
– Хватит. Остановись. Всё, конечно, – хриплю я.
– Закрой рот, ублюдок. Всё только начинается, – бросает в ответ Георгий.
Смотрю на него и понимаю, что он тоже сошёл с ума. Всё лицо залито кровью, а на теле нет живого места. Похоже, он вместе с кожей содрал основную часть моего “подарка” и теперь может двигаться свободно. Что ж, я не ожидал, что он будет рвать зубами собственную плоть.
– Давай! Сделай это! – орёт он, обращаясь к Тимофею.
Тот, словно только и ждал этой команды. Его туша начинает разбухать, вроде бы даже светиться, а оскал морды приобретает совершенно помешанный вид. Неужели он собирается выстрелить из своего дьявольского орудия? Но, тогда взрыв уничтожит всех. У этой энергии прямо сейчас нет вектора для выхода.
– Стой! Это не выход! – бесполезно кричу я, понимая, что уже ничего не изменить.
Вспышка. Испепеляющий жар повсюду. Волна невероятной боли, и тут же всё накрывает милосердная тьма.
Меня больше нет.
Да и никого вокруг тоже.
Только пустота и тишина.
***
Сознание возвращается медленно. Память и рассудок тоже не торопятся. Кто я? Или что? Почему не могу пошевелиться? А, есть ли у меня, вообще, тело? Пытаюсь вздохнуть, но здесь, это лишь привычка.
– Здравствуй, Яков, – слышится чей-то голос.
Молчу. К кому обращаются? Это меня так зовут?
– У тебя шок. Можешь ничего не отвечать. Просто слушай. Если хочешь, мы подключим тебе зрение и другие чувства. Но, нам кажется, это сейчас будет лишним, – продолжает вещать незнакомец.
Что случилось? Где я? Вопросы продолжали роиться у меня в голове. Хотя, кажется теперь у меня нет и её тоже.
– Совсем скоро воспоминания начнут возвращаться к тебе. Ты увидишь, что произошло и поймёшь, что у нас не было другого выхода. Мы всегда будем обязаны тебе и это самое малое, что мы могли сделать. Впрочем, решать ты всё равно будешь сам.
Секундная пауза. Кажется, я начинаю осознавать.
– Физической оболочки у тебя больше нет, только разум в нашем единстве. Поэтому, не спеши. Хорошенько всё обдумай. Но знай, мы сделаем для тебя всё, что в наших силах.
Тишина. Волнение стало уходить. Меня накрыло спокойствием и умиротворением. Кажется, я в гостях у друзей. И у меня ещё есть куча времени, чтобы сделать правильный выбор.
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.