Защитник? Том 1 - Антон Александрович Нимфар Страница 204

Тут можно читать бесплатно Защитник? Том 1 - Антон Александрович Нимфар. Жанр: Фантастика и фэнтези / Попаданцы. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте FullBooks.club (Фулбукс) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Защитник? Том 1 - Антон Александрович Нимфар

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала


Защитник? Том 1 - Антон Александрович Нимфар краткое содержание

Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Защитник? Том 1 - Антон Александрович Нимфар» бесплатно полную версию:

Мы попали в этот мир по неизвестной воле и неизвестно для чего. Бесконечный мир пустоши, где ничего нет и где обычная земля, может изменятся под волей человека... человека ли? Ведь в этом мире, мы похожи на них лишь внешне. - Кто мы здесь и для чего? - был наш вопрос. И нам ответили...

Защитник? Том 1 - Антон Александрович Нимфар читать онлайн бесплатно

Защитник? Том 1 - Антон Александрович Нимфар - читать книгу онлайн бесплатно, автор Антон Александрович Нимфар

появившийся у него возле головы, другую магическую атаку. Под шаг в сторону, нанес на большой скорости десяток ударов мечом, не ото всех из которых спартанец имел возможность отбиться. Отпустить меч который принял на себя еще один магически удар, и повернувшись к нему спиной нанести несколько ударов руками по мечу Каса отбивая их, после чего схватить самостоятельно полетевший к нему меч, что все это время принимал на себя магические удары летевшие в спину ферусу, и нанести резкий удар снизу верх спартанцу, оставляя ему глубокую рану на теле, дырявые "энерго-доспехи" уже не могли достойно защищать его. Это чудовище, в ближнем бою разносит спартанцев, при этом еще и отбиваясь от магических атак. И как я вижу, держится он против трех спартанцев хоть и с трудом, но уверенно, если потянуть время, то еще неизвестно кто проиграет. Но кажется мне, что мои напарники, слишком уж побитые, держатся только благодаря множеству щитов и "энерго-доспеху".

Ферус сразу заметил мое появление, потому неожиданного удара нанести не вышло. Активировав "хвосты", я уже осторожнее напал на своего противника, стараясь не подставляться как в прошлый раз. Удар хвостами сверху, ферус делает небольшой движение в сторону, уходя из-под удара, хвосты не встретив противника, вбиваются в землю. Один из них ферус ребром ладони как ножом срезает, одновременно с этим отражая магический удар другого спартанца своим оружием, и схватив свободной рукой меч третьего пустынника, нанес ему быстрый удар ногой в грудь, который боец смог смягчить лишь тем что отпустил заранее свой меч, чтобы удар был больше отталкивающий чем дробящий. Превратив свое "энерго-оружие" в алебарду, я стал наносить быстрые размашистые удары, не давая ферусу подставлять под удары свои руки, которые таких ударов уже остановить не смогут.

Разбивали мы его защиту долго, против четырех спартанцев он не мог уже долго держаться, потому в какой-то момент, подцепив его ногу своим хвостом, мы смогли отрезать ему руку и быстро добить, пытавшегося подняться на ноги противника.

- Вот это монстр. - пораженно сказал Кас, расслаблено опустив оружие.

- Хорошо, что он командует в стороне, а не лезет в драку, тогда бы было еще сложнее. - заметил я. - Немыслимо, вроде бы обычный командующий, а такой монстр в ближнем бою. - недовольно покачал я головой.

Слишком уж он меня удивил, магическая защита это одно, но такое. Вроде командир, сидеть в стороне от прямых сражений должен, а вот он какой монстр оказался. Пока имел возможность, детальней осмотрел его порезанную тушку, он и правда впечатлял. Даже в мертвом состоянии от него исходило больше угрозы чем от войров в живую. Ради интереса попытался снять с него шлем, но тот не поддавался, а через некоторое время вообще начал постепенно растворятся как и все его тело.

Потратив еще минут десять на то чтобы добить оставшихся темных существ, мы помогли залечить самые опасные раны двум наиболее пострадавшим спартанцам, один из которых вообще чудом выжил. Ферус не достал полностью мечом, потому вместо того чтобы отрезать спартанцу голову, он почти на половину перерезал ему шею и отрезал руку от плеча. У второго спартанца было получше, но из-за одной отрезанной ноги, он не сможет в ближайшее время принимать активное участие в сражениях. Что можно сказать про бой в общем? Мы потеряли больше половины големов, что значит, следующую армию они уже могут не сдержать. Из-за чего следует, что у феруса будет больше возможностей для манёвра. Он сможет выделить больше своих воинов для того чтобы прикрыть магусов и задавить нас, да и сами магусы будут действовать активнее. Плюс еще двое спартанцев в ближайшее время не смогут принимать активное участие в боях. То есть, наша группа больше не боеспособна в полном смысле этого слова.

Вот это поворот как говорится. Остается только соединиться с другой группой, так мы сможем быстрее и с меньшими потерями уничтожать вражеские армии. Интересно, как там у других? Некоторые из групп по идее даже раньше нас должны были ввязаться в бой. Обговорив ситуацию с другими спартанцами, мы уже собирались отправляться к ближайшей группе, как Ксена сообщила, что к нам приближается голем. Удивленно переглянувшись, мы пошли на встречу голему, который скорее всего является посыльным. Через пять минут как ожидали, к нам подбежал голем-посыльный с сообщением. Достав артефакт-письмо из сумки в големе, я активировав его вчитался.

- Что там? - с мрачным любопытством спросила Ксена. - Дерьмо как я понимаю полное, да?

- Не то чтобы полное. - задумчиво смотря на письмо ответил я. - Но что-то близкое. Армии Чернобога начинают соединиться в одну. Мы идем на соединение со своими, как и собирались. Вперед.

Сориентировавшись с направлением, мы на всей скорости побежали к своим. Где уже несколько совместных групп спартанцев, отступая, сражались с постоянно прибывающими армиями Чернобога, что постепенно сливались в одну огромную орду.

Глава 46

Соединение с общими силами затянулось. За тот небольшой промежуток времени, что мы сражались с армией и прорывались к своим, наши успели отступить на добрый десяток километров. Постоянно увеличивающаяся орда Чернобога напирала со все увеличивающейся силой, не давая остановиться спартанцам хотя бы на мгновение. Нам пришлось сделать серьезный крюк, чтобы выйти к своему авангарду, не ввязываясь при этом в затяжных боях с противником.

Оббежав на приличном расстоянии вражеские соединения и отряды разведки, мы вышли к порядкам спартанцев. Уже на подходе было видно светопреставление применяемых заклинаний и постоянных сражений. Отступление велось организованно, но не очень быстро, отчего напирающие части орды постоянно сталкивались со спартанцами. Хотя главное в этом как я понял, было максимально задержать и истощить врага, не ввязываясь при этом в полноценное сражение.

Перейти на страницу:
Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии / Отзывы
    Ничего не найдено.