Великая Пустошь - Александр Владимирович Неверов Страница 182
- Категория: Фантастика и фэнтези / Попаданцы
- Автор: Александр Владимирович Неверов
- Страниц: 398
- Добавлено: 2025-08-23 19:00:37
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала
Великая Пустошь - Александр Владимирович Неверов краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Великая Пустошь - Александр Владимирович Неверов» бесплатно полную версию:Великая Пустошь - край бесплодных земель, вредной пыли, бандитских кланов и мутантов.
Сегодня Пустошь уже не та, что десятилетия назад. Моторизированные кланы бандитов и засилье мутантов - ушли в прошлое. Власть захватил один клан, пытающийся навести порядок в этих диких землях.
Пустошь хоть и стала безопаснее, но не стала гостеприимным местом, ведь путников и сейчас поджидают: недобитые бандиты, мутанты, изгои, беглые каторжники и прочие отморозки, которые с удовольствием лишат вас жизни, чтобы выжить самим...
Наши герои вынужденно заходят в эти места, не собираясь оставаться там надолго, но, спасая свою жизнь, вынуждены идти всё дальше, вглубь гиблых земель, где оказываются втянуты в события, которые ставят Великую Пустошь на грань новой войны...
К тому же, по следу героев идут охотники за головами, посланные пиратским капитаном; да и в самой Пустоши достаточно желающих получить большую награду за беглых рабов...
Великая Пустошь - Александр Владимирович Неверов читать онлайн бесплатно
- А как думаете, Хтон? - сказал Вилен. - Этот охранник, Хорд, он может помочь?
- Не знаю. Посмотрим. Если у вас, парни, появятся какие интересные идеи о спасении - говорите.
Идей ни у кого не было. От нечего делать, обсудили прошедший день, ибо последний раз общались наедине как раз перед пленением братьями Пикос.
- Чёрт его знает, как откуда они взялись, - говорил старик. - Может, они в курсе были, что клад где-то на краю Белой Хвори. Ехали и наткнулись. А может, по следу шли. Там ведь этот грузовичок... Он тонны две весит, а значит, следы оставляет. И не надо быть хорошим следопытом, чтобы по этим следам их выследить. Да и, не важно это сейчас, уже...
Разговор также зашёл о Жерехе.
- Жалко мне его, конечно, - говорил Коляныч. - Но он - не дурак. Особых претензий к нему у капитана нет. Костян вполне может сказать, что вёл нас на север, чтобы сдать там пиратам, так что, он вполне может и выкрутиться.
- А как думаешь? - напряжённо спросил Добер. - Про наши дела, ну, про клад, он не проболтается?
- Не должен. Он ведь не дурак.
При разговоре о кладе Агей встрепенулся. Он напомнил товарищам, как спас их от бандитов Рогара, предложив тем большой куш.
- И этот наш клад, у Хвори, можно ведь, этому Хорду, долю предложить.
- Наш клад - хороший козырь, - согласился старик. - Но, спешить не надо. Давай, сперва, мои камни разыграем, а потом и наш клад в дело введём. Времени у нас не особо много, но и суетиться тоже не надо!
Вскоре, узники сделали небольшое открытие. Свет за "окнами" их камер стал менее ярким, словно там начало темнеть. Через полчаса, пленники услышали звук открываемой двери и шаги в коридоре.
Подойдя к решётке, Агей увидел, двоих. Один - уже знакомый охранник Хорд и рядом с ним такой же крепкий парень, но, незнакомый. Агей подумал, что они пришли поговорить со стариком и обсудить его предложение, но охранники просто, медленно прошли мимо камер, молча глядя на пленников. После чего развернулись и удалились.
- А это чего такое было? - спросил Добер. - Я думал они это... А они вон чего...
- День кончается, - сказал старик. - Я думаю, это сменщик нашего Хорда, который будет охранять эту тюрьму ночью.
- А если он один придёт, предложишь ему сделку? - спросил Коляныч.
- Нет. Сперва подожду ответа Хорда. Если он откажется, то тогда серьёзно поговорю с этим.
- Но, это, тогда, уже в следующую ночь будет, - заметил Добер. - А то и позже!
- Я же сказал, спешить в таких делах не нужно, - ответил Хтон.
Прошло несколько часов. Свет за "окнами" камер почти пропал, хотя его было достаточно, чтобы хорошо ориентироваться в камере. Также светили лампы на потолке коридора между камерами.
Новый охранник не появлялся. Узники несколько раз поговорили о разных пустяках, после чего стали улеглись по своим местам и заснули.
Проснулся Агей от громких звуков удара металла о металл.
- Встать! - раздался крик в коридоре.
Соскочив с кровати, протирая глаза, Агей столкнулся с Виленом, который тоже поднялся со своей кровати, поспешно надевая очки. В коридоре показались два человека. Один из них бил стальным прутом по решёткам камер.
- Встать! - ещё раз крикнул он.
Присмотревшись, Агей рассмотрел, что оба человека в коридоре незнакомы ему. Мужчины средних лет, им может лет тридцать или даже по сорок. Одеты в серые длинные туники и серые штаны. Между тем, они прошли мимо камер, глядя на узников, после чего остановились возле камеры молодых парней.
- Как думаешь, кого из них? - сказал один из незнакомцев.
- Они сказали, чтобы интеллигентно выглядел.
- Тогда вот этого надо, в очках.
Один из мужчин подступил к двери. Неожиданно послышался электрический звук замка и дверь открылась. Агей только рот раскрыл от изумления.
- Выходи, очкастый! - мужчина показал рукой на Вилена.
Парень, побледнев, вышел в коридор.
Дверь закрылась и незнакомцы вместе с бывшим библиотекарем пошли по коридору. Агей подошёл к двери и попробовал её. Заперта.
- Да расслабься ты, - говорил один из незнакомцев Вилену. - Ничего страшного. Просто прогуляемся.
Хлопнула стальная дверь и в коридоре воцарилась тишина.
6.3
- Не, вы
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.