Система дефрагментации. Компиляция. Книги 1-9 (СИ) - Мусаниф Сергей Сергеевич Страница 47
- Категория: Фантастика и фэнтези / LitRPG
- Автор: Мусаниф Сергей Сергеевич
- Страниц: 571
- Добавлено: 2026-05-24 15:00:03
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала
Система дефрагментации. Компиляция. Книги 1-9 (СИ) - Мусаниф Сергей Сергеевич краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Система дефрагментации. Компиляция. Книги 1-9 (СИ) - Мусаниф Сергей Сергеевич» бесплатно полную версию:Сергей Сергеевич Мусаниф – российский автор, работающий в жанрах юмористической фантастики, фэнтези, боевой фантастики. Лучше всего об авторе говорят его произведения. Как бы ни шифровался автор, он не может скрыться от читательской критики. А она, надо сказать, – весьма жесткая. Мусанифа обвиняют и в плагиате, и просто в неоригинальности сюжетов, и в том, что он не разворачивает сюжеты должным образом. Среди лучших его произведений, как правило, называется «Темная сторона медали». Но сколь бы ни ругали Мусанифа, его все равно читают и, кажется, любят. Наверное, так будет продолжаться еще долго.
Содержание:
1. Физрук
2. Возвышение физрука
3. Больше, чем физрук
4. Ф - значит физрук
5. Физрук и вот это вот все
6. Физрук навсегда
7. Борден
8. Век сурка
9. Что нас не убивает
Система дефрагментации. Компиляция. Книги 1-9 (СИ) - Мусаниф Сергей Сергеевич читать онлайн бесплатно
— А когда ты в себя-то пришел? — поинтересовался Федор у Виталика.
— Пару дней, как, — сказал он. — Точно, сука, не помню.
— Кажется, я понял, что произошло, — сказал Федор. — Его, видимо, краем того ивента с поднятыми мертвецами зацепило. Ну, которые на нас с кладбища лезли.
— А, с теми мертвецами, — сказал я.
— Но поскольку он не на общем кладбище лежал, а где-то в окрестностях, то на всеобщее, так сказать, побоище не успел, — сказал Федор. — Но это не объясняет того, как он себя ведет, конечно.
— А как я себя веду? — спросил Виталик.
— Ну, обычные зомби не разговаривают, — объяснил Федор. — Только выкрикивают что-нибудь одно, и то не все. Да и едят они отнюдь не стейки. И пиво не пьют.
— А вы им, сука, наливали?
Федор вздохнул.
— Но что это мы все обо мне да обо мне, — сказал Виталик. — Что там с другими зомби? Поднялся ли из мертвых кто-нибудь особенно любопытный?
— Ленин, — сказал я.
— Предсказуемо, — сказал он. — А Элвис?
— Про некроамериканцев никакой информации не поступало.
— И фиг с ними, — сказал Виталик. — А Ленин чем занимается? Или вы его уже того?
— Ага, как же, — сказал Федор. — Он именной рейд-босс. Против него армию собирать надо.
— А остальное политбюро?
— Неизвестно, — сказал я. — Но в центр Москвы сейчас лучше не соваться.
— Да я от него и в лучшие, сука, времена старался подальше держаться, — сказал Виталик. — Так что, пацаны, возьмете меня в команду? Я обещаю, что буду себя хорошо вести, а жрать никого не буду. Из своих, по крайней мере.
— На испытательный срок, — сказал я. — Как только попытаешься кого-нибудь из своих сожрать, так и вылетишь с волчьим билетом и без всяких рекомендательных писем.
— Заметано, — сказал он, опустошая свой бокал. — Как насчет еще пива?
ГЛАВА 23
Утро не задалось.
Я спустился на кухню изрядно невыспавшимся и собирался взбодрить себя чашкой-другой ароматного кофе, но навороченная кофеварка Кабана сказала мне "а фиг-то там". Есть у современной кухонной техники такая неприятная особенность.
В теории все выглядит очень красиво. Ты нажимаешь на две кнопки и через несколько секунд получаешь чашку горячего эспрессо, капучино, латте-макиато, или еще какого-то пойла, которое ты привык вкушать по утрам, и тебе остается только сахар по вкусу добавить.
В реальной жизни все случилось немного не так.
Я нажал на первую кнопку, а на вторую кнопку она нажать мне не дала, требуя опустошить поддон для капель. Я опустошил его в раковину, вставил на место и обнаружил, что теперь ей требуется промыть систему молока. Выполнив требуемую операцию, я обнаружил, что на нее ушла вся имевшаяся в наличии вода, и теперь надо заполнить контейнер. И, финальным росчерком, когда я налил в контейнер воды и вставил его на место, детище сумрачного немецкого гения заявило мне, что отсек для зерен почти пуст и надо бы туда чего-нибудь досыпать.
На поиски зерен в огромной кухне Стаса у меня ушло минут пятнадцать, и к этому моменту я не только окончательно проснулся, но и немного озверел. К тому моменту, как я обнаружил залежи килограммовых пакетов с кофе, мне хотелось, чтобы на кухню вошел какой-нибудь зомби, а я бы стукнул его чем-нибудь тяжелым по голове. Вот этим здоровенным тостером, например, на котором кнопок больше, чем на моем мобильном телефоне
И зомби вошел.
— Приветики, — жизнерадостно сказал Виталик. — Как дела?
— Слона ежиха родила, — сказал я.
— Кофе делаешь? Бахни и мне кружечку. Можно даже без молока, к хренам.
Я бахнул ему кружечку, и он тут же высыпал в нее половину сахарницы. Я поставил свою чашку под выдающие напиток сопла, и тут объявился Федор.
— Латте-макиато, пожалуйста.
— Молотой корицей сверху посыпать?
— Нет, это лишнее.
Я с трудом удержался от того, чтобы швырнуть чашку ему в голову и выдало требуемый напиток. Надеюсь, дед Егор за своей порцией хотя бы минут через пять заявится.
— Как спалось? — поинтересовался Федор.
— Я практически не сплю, — сказал Виталик. — Мне двух часов теперь, сука хватает.
— Завидую, — сказал Федор.
Я наконец-то сделал себе кофе и теперь искал чистую ложечку.
— Так вот, поскольку мне не спалось, я тут покопался немного в этом долбанном, сука, интерфейсе…
— Это как же, интересно, ты в нем покопался?
— Я по совместительству сисадмин, — сказал Виталик. — И привык ковыряться во всякой непонятной фигне.
— Ага, — сказал Федор. — То ты разведчик, то ты сисадмин. Ты б определился уже с легендой, что ли.
— Одно другого, сука, не исключает, — сказал Виталик. — К хренам.
— А ты спроси у него что-нибудь сисадминское, — посоветовал я Федору.
— Как пропатчить KDE2 под FreeBSD? — спросил Федор.
— Ну, это, сука, легко, — сказал Виталик. — Надо зайти на канал об аниме и спросить у самого бородатого юзерпика.
— На таком уровне и я разбираюсь, — сказал я.
— Наш человек, — просиял Федор. — Ладно, и что ты в своем интерфейсе накопал?
Я наконец-то нашел ложечку и обнаружил, что Федор использовал весь сахар, выскребя его со дна, и даже стенки, по-моему, облизал. Начинать очередные поиски я был не готов, так что пришлось пить несладкий.
— Я нашел корень, сука, зла, — пафосно заявил Виталик. — Первый портал, через который в наш мир и начала лезть вся эта, сука, фигня.
— И как же ты его нашел?
— Используя собственные навыки, незаурядный ум и новое программное обеспечение, — сказал Виталик. — На самом деле там огромная дыра в протоколе безопасности, и если бы я был шефом ай-ти отдела, за все это отвечающего, то поувольнял бы всех ответственных к хренам.
— Скорее всего, это потому что интерфейс зомби не предусматривал того, что в нем кто-то ковыряться будет, — сказал Федор.
— Где этот портал? — спросил я. если мы доберемся до него и попробуем каким-то образом закрыть, а точнее, сломать возможно, получим временную передышку от всей этой фигни. Или хотя бы нашествие инопланетян на месяцок-другой отодвинем.
— Где-то посреди Тихого океана, — грустно вздохнул Виталик.
— За неделю не доберемся, — констатировал я.
— Да и не факт, что поможет, — сказал Федор. — Это только в кино можно главный инопланетный корабль подбить, после чего все вторжение и останавливается. В реальной жизни там наверняка какая-нибудь дублирующая система должна быть. Эти ребята уже тысячу лет в бизнесе, так что должны были это предусмотреть. А как ты вообще местоположение вычислил? У тебя что, карта есть?
— А у вас что, нет? — удивился Виталик.
— У нас нет, — сказал Федор. — Может, позже откроется, а может, игрокам навык какой-то специальный для этого положен. Хорошо быть зомби, черт побери.
— Да, честно говоря, не очень, — сказал Виталик. — Вкус кофе вот, практически, сука, не ощущается. Так, теплая сладкая водичка.
— Ну, вкусом кофе, положим, я еще мог бы пожертвовать, — сказал Федор. — Ради приобретения твоих возможностей. Я, конечно, маг, и мне все эти железки по боку, но арсенал-то твой все равно внушает.
— Хочешь, я тебя кусну, — предложил Виталик. — Мне это никакого удовольствия, к хренам, не доставит, но ради дела я готов. Только помой участок тела, предназначенный для.
— Хм, — задумался Федор. — А ну как я просто стану зомби и памяти своей не сохраню?
— Существует такой, сука, риск, — признал Виталик. — Но я думал, что ты готов пожертвовать собой ради науки.
— Не, — сказал Федор. — Не готов.
— Пожертвовать кем-нибудь мы всегда успеем, — сказал я. — Но лучше бы до этого не дошло. А для этого нам придется качаться.
— Давайте определим стратегию, — предложил Виталик.
— Стратегия проста, — сказал я. — Надо сделать так, чтобы они все умерли, а мы — нет.
— Э… тогда тактику, — сказал Федор. — Я имею в виду, нас трое, мы уже достаточно сильны, и на рядовых зомби уровни будем поднимать, скорее всего, долго. Так что нам нужно либо очень много зомби, или данж. Или, может, у кого-нибудь есть квест незакрытый?
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.