Будни феодала 1 - Олег Иосифович Говда Страница 150
- Категория: Фантастика и фэнтези / LitRPG
- Автор: Олег Иосифович Говда
- Страниц: 256
- Добавлено: 2025-08-31 05:02:15
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала
Будни феодала 1 - Олег Иосифович Говда краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Будни феодала 1 - Олег Иосифович Говда» бесплатно полную версию:Человек предполагает, а судьба... В общем, никто не спрашивал, хочет Антон попасть в иную реальность или нет. Да и вообще никто ничего не спрашивал. Сперва была какая-то вспышка, потом - удар... крики людей. Раздирающая тело боль и... М-да, самому хотелось бы понять. Может, банальное сумасшествие? Классический Delirium tremens? Ну а пока придет ясность - отчего б не постаратся устроиться поудобнее и занять свое место под солнцем. Став, к примеру, влиятельным феодалом? А почему бы и нет? Если вокруг средневековье, а у тебя в руках мушкет и сабля...
Будни феодала 1 - Олег Иосифович Говда читать онлайн бесплатно
— Челом, батька! — освобожденные из плена казаки поклонились в пояс. — Прими под свою руку. Душа горит, с басурманами поквитаться.
— В плен как попали?
— Нога в стремени застряла, конем и придавило, — объяснил тот что волосами светлее. — Побратим спешился, чтобы помочь. Тут басурмане и наскочили. Три аркана Василий срубил, больше не смог. Прими, батька. Не пожалеешь. Вот те крест… — оба размашисто перекрестились. — Кто хоть раз в неволе побывал, второй раз живым не дастся. Не подведем…
— Добро. Ступайте к Мамаю, он над вами старшим будет. А в бою посмотрим — чего стоите.
Глава 13
Глава тринадцатая
Совет сотника Кураша и в самом деле оказался весьма стоящим. Неторопливо двигаясь вдоль караванного пути, мы еще до вечера настигли пару подобных невольничьих обозов. Охраняемых столь незначительными силами, что даже описывать схватку мне пришлось бы дольше, чем она длилась. Наивный, дикий народ. Что казацкое слово крепче булата, никто не спорит. Но ведь в Диком поле не одни казаки живут. Так что дипломатия дипломатией, а саблю лучше под рукой держать. Как говорится: «На Бога уповай, а варежку не разевай».
Дружный залп почти в упор по полусонным, разморенным дневной жарой басурманам, уверенным в собственной неприкосновенности, пара взмахов саблями и… мой отряд
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.