[Не]Геймер - Сергей Каспаров Страница 39

Тут можно читать бесплатно [Не]Геймер - Сергей Каспаров. Жанр: Фантастика и фэнтези / Боевая фантастика. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте FullBooks.club (Фулбукс) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
[Не]Геймер - Сергей Каспаров

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала


[Не]Геймер - Сергей Каспаров краткое содержание

Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «[Не]Геймер - Сергей Каспаров» бесплатно полную версию:

Я не игрок. Но в играх Системы я разбираюсь лучше всех. Ведь я был рожден в мире, где Она хозяйничает уже пятьсот лет.
Я знаю, как начнется системный апокалипсис, какие ошибки убивают и что нужно делать, чтобы выжить.
Много лет я жил на Земле, ожидая Систему. И когда я почти отчаялся – она пришла, уничтожая старый миропорядок и стирая земную цивилизацию. Но я был готов. И я собираюсь развернуться в новом системном мире по-крупному — не просто выжить, а стать лучшим в игре, где нет второй жизни.
Продолжение истории тут - #562911/5334120

[Не]Геймер - Сергей Каспаров читать онлайн бесплатно

[Не]Геймер - Сергей Каспаров - читать книгу онлайн бесплатно, автор Сергей Каспаров

спасителя», что я… не мог не испытать некоторого восхищения. Пообещал сам себе, что лично вырежу глаза этому мудаку, но не признать за ним предприимчивой жилки настоящего игрока я не мог.

Я поднял голову и взглянул на проделанную им дыру в куполе.

Ладно-ладно. Я тебя запомнил. Полет или что-то вроде того, лучи, заносчивый голос, раздражающая манера высокомерить во время разговора. Свидимся еще. Тогда и сочтемся.

— Внимание! Событие «Купальный сезон» завершено. Все принявшие в нем участие игроки получат награду в соответствии с их вкладом в выполнение условий события.

Хех, ну хоть что-то!

Я расслабленно оглянулся на своих сопартийцев…

Вот, черт! Уже появившиеся хитиновые зомби-то и не думали никуда исчезать!

Я поспешно схватил застрявшее в коконе копье и выдернул его наружу. Поспешил на помощь остальным.

Хорошо, что со смертью босса жгуты перестали проявлять какую-либо активность — то есть большие никаких подсветок от Системы не было и, соответственно, новых противников не вылезало. Кроме того, перестали работать и разбросанные по полу мины, что здорово развязало нам руки.

В итоге, мы быстро расправились с мелочью, постоянно удерживая дистанцию от громил. А потом уже одного за другим расковыряли и их. Без абилок босса сделать это оказалось не так сложно — мы просто водили их по залу по кругу и расстреливали издалека. Даже без огнестрела — патроны экономили. Хватило и просто магии. Моргана тоже подключилась, ее печати идеально подходили для подобной тактики.

Когда с непосредственной угрозой было покончено, мы расселись на полу, чтобы немного собраться с силами. Само собой перед этим мы тщательно облазили весь зал, даже кокон босса расковыряли, но никаких дополнительных наград не обнаружили. Хотя, как мне показалось, все рассчитывали отыскать что-то вроде сундука с лутом.

Не срослось… Пожадничала, получается, Система?

Я вздохнул и, наконец-то, открыл окно интерфейса.

Ну что же, посмотрим, чем нас тут порадовали? Вряд ли там уж очень много будет, но все же…

Хм. Я приподнял брови, уставившись на двадцать пять с лишним тысяч очков опыта.

М-хм…

Ладно, беру свои слова назад, черт с ним, с лутом. Система вообще не пожмотилась на выдачу наград. Отсыпала от души. Тут, наверняка, сыграл свою роль и пресловутый «ранний старт», но все же. Это как замочить две с половиной тысячи обычных мертвецов… Как я и говорил, стратегия фарма на слабых мобах несколько проигрывала по эффективности выполнению заданий и участию в событиях.

Если бы еще не риск, с этими событиями связанный, то смысла заморачиваться с мобами вообще не было бы.

Какое-то время все просто сидели в тишине, наслаждаясь передышкой. Кстати, Паше и второму охраннику, несмотря на то, что они так и простояли в стороне всю схватку, все же открыло интерфейс. Правда им опыта Система почти не выдала, а вот Моргане наоборот — столько же, сколько и мне. Видимо, потому что она была с нами в группе.

Первым не выдержал тишины Волк. Почему-то я не был этому удивлен.

— Ну, и что дальше? — спросил он, сидя на полу и опираясь руками на свою лопату.

— Мы могли бы наведаться в ваш данж и добить его, — предложил я, стараясь выглядеть при этом не слишком уж заинтересованным в положительном ответе.

Подростки переглянулись, затем Максим ответил:

— Нет. Извините, конечно, но нет. Теперь уж мы точно и сами справимся с этой задачей. Без обид.

— Какие обиды, — пожал я плечами. Нда, сорвалось. Впрочем, я бы на их месте поступил аналогично. Делиться наградой имеет смысл, если не способен самостоятельно забрать ее. В противном случае это уже будет совершенно неуместным альтруизмом. — В таком случае, предлагаю немного продлить наше сотрудничество, прежде чем разойтись.

— О чем речь? — Максим поправил очки.

— О зомби, конечно, — я махнул рукой в сторону выхода. — Там снаружи нормальная такая толпа собралась. Мы с них, конечно, так много, как с этого задания, не поднимем. Но зато их много, а опыт — есть опыт. Лишним не бывает. За несколько часов мы неплохо проредим их популяцию в округе. Что скажете?

С предложением после некоторого размышления все согласились. К тому же нам все равно пришлось бы пробиваться к машинам и велосипедам, так почему не совместить приятное с полезным?

Мы особо не стали мудрить. Обосновались в коридоре, через который вошли. Заманивали зомби и, пользуясь тем, что им волей-неволей приходилось сбиваться в кучу, просто систематично их вырезали.

Это заняло какое-то время, зато лично я набрал еще около тысячи очков опыта на этой зачистке. Жаль, что надбавка за событие больше не действовала, но и так неплохо.

Кроме того, от наших новых друзей я узнал, что по мере повышения уровня награда за зомби постепенно уменьшалась. Так, например, Горшок с его четверным уровнем получал всего по пять очков опыта за убийство мертвеца. Если просто сам с ним расправлялся.

Довольно обычная в игровых мирах ситуация, таким образом Система подталкивала игроков двигаться все дальше за все более опасными противниками.

— Ну, на этом все? — спросил Максим, когда мы добрались до оставленного транспорта.

В итоге всех зомби мы, конечно, зачищать не стали. Уж очень их много тут в округе собралось. Основную толпу вокруг некростройки поубивали, и то хорошо.

— Ага, — кивнул я и, открыв интерфейс группы, распустил ее. Я протянул ему руку. — Было приятно работать с вами. Надеюсь, еще встретимся.

— Определенно, встретимся, — серьезно кивнул он, пожимая мою руку.

Пилик!

Хм?

Передо мной возникло системное окошко оповещения:

«Игрок Максим желает добавить вас в друзья. Принять приглашение?»

Я хмыкнул и нажал на «да».

— Будем на связи, — кивнул мне Максим и улыбнулся напоследок.

Мы же расселись по машинам и отправились в обратный путь к поселку. И это оказалось не такой простой задачей. Зомби у озера собралось реально немало. Теперь, когда их больше не влекло в одном направлении, они легко переключались на раздражители, вроде машин.

Машина охраны, которая ехала первой выехала на развилку, в одну сторону дорога вела к поселку, в другую — к Нововолково и дальше к МБК, и остановилась. Моргана тоже нажала на тормоз и неуверенно посмотрела на меня.

Дверь авто впереди открылась и наружу вышел Рамиль.

— Посиди пока, — сказал я, тоже выбираясь. — Пойду узнаю, что там.

Я вышел наружу и огляделся. Прямо рядом с нами зомби пока не было, но несколько мертвецов явно заметили нас.

Перейти на страницу:
Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии / Отзывы
    Ничего не найдено.