Наследник - Алексей Лапышев Страница 162

Тут можно читать бесплатно Наследник - Алексей Лапышев. Жанр: Фантастика и фэнтези / Альтернативная история. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте FullBooks.club (Фулбукс) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Наследник - Алексей Лапышев

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала


Наследник - Алексей Лапышев краткое содержание

Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Наследник - Алексей Лапышев» бесплатно полную версию:

- И снова попал, только теперь уж в совсем необычную Россию. Вроде и СССР, но не совсем. Вроде и империя, но опять не то.
Империя? Да, наверно империя, только вот, какая-то неправильная.
Да, вот это самое правильное определение....."Неправильная империя" .Есть империя, но нет императора, у власти те же, что и в нашей истории, но не только. Странная компания во власти. И кого тут только нет? -
- И вообще, как это возможно? Почему эти пауки не сожрали друг друга ? И не похоронили окончательно страну?
А может что-то не дает? Или кто-то? Или не такие уж они и пауки?
И время интересное, судьбоносное ..1936-ой, тот самый. Много тут интересного начинается и в стране, и в мире. -
-Интересное время, но сперва самому бы освоиться.
Что? Я опять Дан? Уже не смешно...
Как? Еще и ...... И даже.....? А их что не того всех? .
Да, вот это поворот....ну что же, будем жить и играть в эту игру, но по своим правилам.
Только один вопрос....а красивые девчонки есть? А рыжие?
Ну тогда я в игре. -

Наследник - Алексей Лапышев читать онлайн бесплатно

Наследник - Алексей Лапышев - читать книгу онлайн бесплатно, автор Алексей Лапышев

Суббота

Москва

19:30

—Началось. — Понимаю я:— Да началось то чего я так опасался. Мы кому-то сильно мешаем, мы Романовы и я лично. Вот они и сделали свой шаг. Но, к счастью, я был к этому готов.—

Народ тем временем уже пришел в себя, встает постепенно, подбегают и взрослые, все дяди в полном составе, Долгоруковы и остальные.

И я тут же, пользуясь своим положением официального Наследника Империи раздаю приказы, которые, на мое удивление никто не оспаривает:

— Так, ребята, те кто с оружием. Зарядили и к окнам, в окна не высовываемся, разбиваемся по парно, контролируем друг друга и окна. Кого незнакомого увидим, стреляем не задумываясь. Стрелять Вы умеете, и помните, это враги, они не достойны жизни. — Говорю я своей банде и тут же добавляю:

—Света, Лера, вы со мной, будете адъютантами и посматривайте за ближним окном, но в окно не высовываться, вас же учили.—

— А нас и верно, этому учили. — Н Вспоминаю я и тут же, дождавшись утвердительных кивков от наших спрашиваю у подошедшего, вместе с остальными, Николая Семеновича:

— Взвод охраны на месте?—

И тот тут же откликается:

— Да, Даниил, все согласно планам. Пулеметы развернуты на вторых этажа особняков, снайперы там же. Остальной состав на первом этаже. Удар сдерживается.—

Я киваю и отмечаю про себя:

—Все-таки взвода мало, нужна рота. Но это потом проговорим с Николаем Семеновичем и дядей Борей. Первый, мой руководитель охраны, а второй, основной контакт с «высшими мира сего».—

—Хорошо. — Отвечаю я. — Мы тоже поможем, и остальные я думаю в стороне не останутся, оружие есть у всех взрослых и все умеют им пользоваться.—

Небольшая пауза и я обращаюсь уже к дяде Боре:

— Дядя Боря, всех мелких и женщин, ну кто без оружия надо бы увести в центр особняка и прикрыть на всякий случай.—

Он кивает и отвечает:

— Да, Дан, уже. Может Вам тоже? — Спрашивает он, а я на это качаю головой:

— Нет, нам нельзя. Мы будущее этой страны и мы должны быть в первом ряду, по другому никак. Взяли оружие, надо стрелять, Вы сами знаете. Так всегда было и «птенцов гнезда Петрова». Никаких скидок на возраст. — Говорю я и он согласно кивает головой, он понимает:

— Мы элита и с нас особый спрос. Прошлые Романовы и многие князья об этом забыли. Нам многое дано и много спросится. Пока мы впереди, мы на коне. А иначе, надо уходить….—

А я уже переключаюсь на дядю Сергея:

—Сергей, что слышно из Кремля? И есть понимание кто это и сколько их?—

Он улыбается и отвечает:

— Я сообщил, они в курсе. Помощь подняли, уже идет, точнее едет. В течении получаса к нам прибудет подмога. — Говорит он и тут же продолжает:

— По заговорщикам, скорее всего, опять радикалы. Неймется им, никак не добьем. Их около сотни сейчас штурмуют усадьбу, но расчет был положить Вас, вот они и ждали, а потом обстреляли из пулеметов. Но не успели, Вы раньше среагировали.—

Я киваю в знак согласия и снова спрашиваю, поглядывая на ребят у окон, там вроде спокойно, так постреливают с увлечением:

— А кто к нам на помощь вышел? Известно?—

— Да, по тревоге подняли роту охраны Академии Механизации войск, ну и курсанты подтянулись. Они не пешком, так что через полчаса будут. От Лефортово недалеко до нас. Надо продержаться.—

И я вновь киваю головой с мыслью:

— Надо, значит продержимся.—

И отхожу к своим окнам. Мы распределились по окнам центральной части особняка, смотрящим в парк и на Знаменский, откуда и был нанесен удар.

Заговорщики остановлены, но отходить не хотят и все пытаются ворваться на территорию усадьбы. От нас до входа не далеко, метров пятьдесят максимум и территория прекрасно простреливается пулеметами и снайперами со второго этажа. Ну а снизу мы добавим если что, и остальные бойцы, которые не слабо вооружены. У них автоматы ППД, я настоял в свое время и пригодилось.

— Вся территория усадьбы под контролем, но бой идет, он не стихает, многовато их и смогли подойти незаметно. Недоработки. — Думаю. — Недоработки.—

Но надо держаться и мы держимся, минуты летят и заговорщики видно поняли, что вот-вот и все и пара десятков, особо отчаянных рванула через парк. Половину положила охрана, пяток расстреляли по доходе наши из окон, но трое проскочили и вот уже удар в дверь, она вылетает и трио с бешеными глазами на пороге, а под ногами у них лежит охранник, попытавшийся остановить вторжение и отдавший свою жизнь.

— С**, обкололись, что ли чем-то? Жалко парня. — Думаю я, глядя на уже ничего не соображающих бандитов и те замечают меня в центре зала.

Перейти на страницу:
Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии / Отзывы
    Ничего не найдено.