Арам и Лиза - Диана Рымарь Страница 24
- Категория: Любовные романы / Современные любовные романы
- Автор: Диана Рымарь
- Страниц: 67
- Добавлено: 2026-06-20 21:00:16
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала
Арам и Лиза - Диана Рымарь краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Арам и Лиза - Диана Рымарь» бесплатно полную версию:Здоровенный плечистый курьер нагло заходит в квартиру.
Я в шоке, пячусь назад и пытаюсь сообразить, куда сунула газовый баллончик.
И тогда он снимает кепку…
Через секунду я понимаю, что передо мной никакой не курьер.
Арам Григорян собственной персоной. Тот самый подонок, который семь лет назад сломал мою жизнь.
— Что ты здесь делаешь? — только и могу вымолвить.
— В глаза посмотреть пришел. И взять ДНК анализ у твоего сына.
Мое сердце пропускает пару ударов. Явился не запылился семь лет спустя, а теперь еще что-то требует.
— Я не разрешаю никакого анализа! — заявляю отчаянно. — Ты ему никто!
— Я не спрашивал твоего разрешения, — он цедит каждое слово.
Как назло, в прихожую выбегает Лешка и тараторит:
— Пиццу привезли? Пицца! Пицца!
Сынок тормозит в паре шагов от нас, удивленно разглядывает гостя, а тот его.
По вытянувшейся физиономии Арама я сразу вижу, что никакой тест ДНК ему уже не нужен. Ведь мой сынок — копия папа.
— Арам, уходи немедленно! — пытаюсь выгнать незваного гостя.
— Только вместе с сыном, — цедит он, буравя меня взглядом. — А ты пойдешь прицепом.
Жестокий и беспринципный тип, который женщин за людей не считает.
Не понимаю, как я могла тогда так безоглядно его любить…
Арам и Лиза - Диана Рымарь читать онлайн бесплатно
Раз уж Арам появился на нашем горизонте, значит вселенной это для чего-то было нужно, так?
И… Я ненавижу Григоряна — факт. Но у него ведь и шанса не было побыть отцом, а Леха его сразу в негодные записал. Как-то нечестно, неправильно.
Я вот, например, своего папу очень любила. До сих пор люблю, пусть его давно со мной нет. И мне безумно жаль, что Леше той любви не досталось.
Поэтому я сейчас не о себе думать должна.
Некстати вспоминается, как Лешка сначала обрадовался Араму, а потом загрустил от одной лишь фразы.
— Леш, мама не хочет замуж, правда. Мне и одной хорошо. А папа он… Может, он не такой и плохой, может даже хороший местами. Ты вообще хочешь папу?
— Не знаю, — пожимает плечами сын. — А зачем он?
Этот его вопрос отправляет меня в аут.
Становится безумно жаль маленького мальчика, который даже не знает, зачем нужны папы.
Жаль до безумия!
Потому что каждый ребенок должен знать, зачем нужен папа. Что это защита, что это веселье, песни в машине, поездки на природу, поддержка, забота.
Каждый ребенок этого достоин!
И, боже мой, как мне сейчас стыдно, что не построила свою жизнь так, чтобы у моего ребенка был полноценный отец.
Я не знаю, тянет ли Арам на эту роль. И что ему вообще от нас надо, пока непонятно тоже. Для галочки ему ребенок, не для галочки? Как он вообще видит это отцовство, какие у него планы.
Как человек, он пакостный, да. Но вон как за Леху полетел заступаться! Совру, если скажу, что мне это было неприятно. Очень даже понравилось, в кои-то веки почувствовала какую-то опору, защиту, какую-никакую уверенность.
Но, уж конечно, я решительно не согласна на ту роль, которую отвел мне отец Арама.
Переехать в Краснодар, жить в приживалках, и чтобы меня всю жизнь контролировали. Это, уж пожалуйста, сами… Пусть живут в своем Краснодаре, пусть друг дружку контролируют и так далее и по тому же месту!
Я как-нибудь тут… с сыном…
Но это ведь говорил его отец, может Арам другого мнения? Мы с ним даже не обсудили это, и он совсем не агрессивно себя вел сегодня. Ну почти. Или это я так себя сейчас обманываю лихо? И совершенно зря даю слабину, собираюсь дать Араму шанс на отцовство?
Вопросов море, ответов ноль.
Так в раздумьях я поднимаюсь с Лешей наверх, мы заходим в квартиру.
— Иди мой руки, — говорю Леше.
Но сын бросает портфель прямо на пол прихожей и несется в кухню, орет:
— Мама! Спасибо! Пицца!
Иду на кухню и обалдеваю, на столе громоздится куча коробок из нашей любимой пиццерии.
— Хочу! Хочу! Хочу! — пищит Лешка, как будто только что не съел гору всего в кафе.
— Бери, но только кусочек, — грожу ему пальцем.
Спешу в гостиную, нахожу там маму. Как же хорошо, что она здесь!
Мама сидит на диване и что-то сосредоточенно читает в планшете. Впрочем, при моем приходе тут же отрывается от своего занятия.
— Привет, дочь, вы уже пришли?
— Мам, а что у нас за склад с пиццей на кухне? — развожу руками. — Ты скупила всю пиццерию по случаю возвращения?
— Ха, — хитро улыбается она. — Джигит твой приходил, сухпаек принес. Наверное, думает, голодаем…
А-а, ясно.
На это мне остается лишь закатить глаза.
Кстати, Арам вполне может так думать, вот и в кафе заказал кучу блюд. Для него, наверное, все, кто зарабатывают меньше, чем он, — нищие. Напыщенный индюк!
— Смотри, какой букет принес, — указывает мама на вазу, где величественно стоят розы.
Букет и вправду очень красивый.
И столько воспоминаний о букетах Арама, что хочется взять его и выкинуть в окно.
Однако мама другого мнения.
— Ты бы поговорила со своим джигитом? Обсудили бы с ним тихо-мирно ситуацию с Лешей. Что-то мне подсказывает, что простым игнором ты от него не отделаешься, очень настырный…
Факт — не отделаюсь!
Ведь прилетел же он сюда из Краснодара и не уедет никак.
— Да уж, придется поговорить…
Причем надо сделать это без Леши, постараться как-то обойти острые углы, понять, чего он хочет.
С шумом вздыхаю, представляя, как пройдет наша следующая «милая» беседа. Как Арам будет качать права, рассказывать мне, как я неправа, и прочее, и прочее.
Ведь с разговорами у нас не очень.
Глава 19. Сюрприз-сюрприз
Арам
Я мерю шагами гостиничный номер, бурчу в трубку:
— Артур, ситуация неоднозначная, так что…
Брат моментально перебивает:
— Что в вашей ситуации неоднозначного? Девчонка поступила как свинья, когда скрыла беременность, еще и имеет наглость не видеть очевидных вещей.
— Ну… — Я покашливаю в трубку. — Так-то я тоже с ней не как пушистый заяц себя повел. Наверняка она из-за этого…
Но моему брату этот аргумент не аргумент.
— А это уже неважно, как ты себя повел, — деловито отвечает он. — Важно, что она за ребенка решила, что он останется без отца. Это неправильно, она накосячила по-крупному. Я ращу двух сыновей, им нужен отец каждый день, моя Настя не справилась бы одна, это сто процентов. Лиза отобрала у ребенка такую возможность просто потому, что…
— Хватит подливать масла в огонь, я и так злой, — перебиваю его.
— Когда домой возвращаешься? Работа сама себя не поработает, а ты там застрял уже на два дня.
— Пока с Лизой вопрос не решу, не поеду домой, — отрезаю строго.
— Так решай скорее, делов-то…
Ну да, для отца и Артура все просто — поставил условия, ребенка под мышку взял, и мать заодно, перевез, поселил, где захотел. Ну и как бы все. О чем вообще вести разговоры? А мать ребенка жужжать не должна, ее дело — растить потомство и в рот тебе заглядывать, потому что ты ж содержишь.
Вот только их дети рождались в браке, да и с женами у них нормальные отношения. Вот те и не жужжат, и в рот заглядывают, и потомство растят при участии отцов.
А у нас с Лизой все через одно место.
Что семь лет назад, что сейчас.
Ситуация непростая, причем нежелание Лизы идти на контакт ее усугубляет во сто крат.
Но объяснять это все Артуру бесполезно. Он как женился на своей Насте в восемнадцать, так корону на голову надел и
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.