Арам и Лиза - Диана Рымарь Страница 23
- Категория: Любовные романы / Современные любовные романы
- Автор: Диана Рымарь
- Страниц: 67
- Добавлено: 2026-06-20 21:00:16
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала
Арам и Лиза - Диана Рымарь краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Арам и Лиза - Диана Рымарь» бесплатно полную версию:Здоровенный плечистый курьер нагло заходит в квартиру.
Я в шоке, пячусь назад и пытаюсь сообразить, куда сунула газовый баллончик.
И тогда он снимает кепку…
Через секунду я понимаю, что передо мной никакой не курьер.
Арам Григорян собственной персоной. Тот самый подонок, который семь лет назад сломал мою жизнь.
— Что ты здесь делаешь? — только и могу вымолвить.
— В глаза посмотреть пришел. И взять ДНК анализ у твоего сына.
Мое сердце пропускает пару ударов. Явился не запылился семь лет спустя, а теперь еще что-то требует.
— Я не разрешаю никакого анализа! — заявляю отчаянно. — Ты ему никто!
— Я не спрашивал твоего разрешения, — он цедит каждое слово.
Как назло, в прихожую выбегает Лешка и тараторит:
— Пиццу привезли? Пицца! Пицца!
Сынок тормозит в паре шагов от нас, удивленно разглядывает гостя, а тот его.
По вытянувшейся физиономии Арама я сразу вижу, что никакой тест ДНК ему уже не нужен. Ведь мой сынок — копия папа.
— Арам, уходи немедленно! — пытаюсь выгнать незваного гостя.
— Только вместе с сыном, — цедит он, буравя меня взглядом. — А ты пойдешь прицепом.
Жестокий и беспринципный тип, который женщин за людей не считает.
Не понимаю, как я могла тогда так безоглядно его любить…
Арам и Лиза - Диана Рымарь читать онлайн бесплатно
Она семь лет назад должна была мне об этом сказать!
Не утаивать, не рожать тайком, не поносить меня во всяких интервью, а просто по-человечески взять да и признаться, что носит МОЕГО ребенка. Или по крайней мере иметь совесть признать, что была неправа в том, что смолчала.
А она что делает?
Мы с ней сегодня впервые нормально говорим, и то только потому, что рядом Леха.
Кому нужна такая жена?
Да, Лиза красивая, тут спору нет. Охренительная девка — чисто на внешность. Полностью в моем вкусе, и даже больше.
Но для замужества вообще-то и другие качества важны. Податливость, умение сглаживать конфликты, взаимоуважение. И не последнее значение имеет способность ладить с людьми, которая у Лизы напрочь отсутствует.
В частности, с будущим мужем надо уметь ладить, то есть со мной.
Но она даже не пытается постичь эту науку.
Вот ни разу не удивлен, почему она за семь лет никого себе не нашла, так и сидит в девках.
На лбу написано — характер мерзопакостный.
Но даже если не брать все это в расчет, у меня обязательства перед другой девушкой. Как с этим быть?
Говорил я Лизе или нет, что собираюсь жениться в скором времени? Хоть убей, не помню. Впрочем, учитывая, как у нас с ней складывается общение, очень вряд ли обронил это даже вскользь.
Не в тех мы отношениях, чтобы обсуждать друг с другом личную жизнь.
И сейчас не скажешь — не хочу втягивать во все это Леху.
Уж с кем я не хочу портить отношения, так это с ним, ведь они только-только зарождаются.
Пытаюсь приветливо улыбнуться сыну, пожимаю плечами:
— Леш, я не имел в виду, что твоя мама какая-то не такая… Она у тебя хорошая, но просто… — Пытаюсь найти слова, чтобы объяснить шестилетнему мальчику, почему не хочу жениться на его маме.
Но таких слов попросту не существует.
— Хватит уже, — обрывает меня Лиза. — Никто ни на ком не женится, и закончим на этом. Пора завершать обед. Ты наелся, Леш? Вот и отлично. Арам, ты же доберешься сам? Нам с Лешей еще в парикмахерскую надо…
Только тут спохватываюсь:
— Вы уже собираетесь? Может, еще посидим? Мы же не пообщались толком, и вообще…
— День занятой, — отрезает Лиза. — У нас еще дел куча. Ты извини… Спишемся, да?
— Да, конечно. — Чешу лоб.
А что я еще могу сказать?
Встать в дверях кафе и не пускать их домой?
Я с парнем еще не успел толком поговорить… Какие он обо мне выводы сделал? Что я не хочу жениться на его матери? Мы только-только начали с ним мужские разговоры. Я, может, даже понравиться ему еще не успел!
— Лиз, я бы вот хотел встретиться еще раз. Допустим, вечером… Хоть вечером вы свободны?
— Я же сказала, спишемся. — Она обдает меня ледяным взглядом.
Моргнуть не успеваю, как Лиза с Лешей исчезают из кафе.
И только когда они уходят, я вижу под чашкой Лизы пятитысячную купюру.
Это типа она на чай оставила или решила располовинить стоимость заказа?
Вот как с этой женщиной общаться, а? На ровном месте оскорбляет! За мужика меня не считает, что ли? Думает, я не в состоянии расплатиться по счету? Вообще-то я сына угощал, а она выпила лишь чашку кофе. Дороговато чашка кофе ей обошлась. Зачем нужен был этот жест? Чтобы показать, насколько я в их семье лишний?
Хочу на нее разозлиться, но… В груди разрастается такая пустота, что хоть вой.
Как-то неправильно я себя повел. Ведь совсем не хотел ее обижать, даже наоборот, готовил речь, что собираюсь всячески ей помогать в воспитании сына. Потом хотел плавно перейти к возможности переезда в Краснодар. Потому что ну невозможно ж жить в разных городах, это будет для меня пыткой.
Вроде бы еще недавно не знал, что у меня есть сын, спокойно жил, а теперь…
Лиза сказала, спишемся.
Вот только мне очень сомнительно, что она выйдет на связь сама.
Окей, я не гордый, сам ей напишу.
И пишу… Пишу…
Вот только эта маленькая дрянь меня так и не разблокировала!
Глава 18. Тебе папа нужен?
Лиза
Всю дорогу домой я наблюдаю за Лешей.
Мой сын невероятно тих даже для обычного себя.
Мы приезжаем к подъезду, паркуемся.
Вскользь замечаю, что машина Арама все еще стоит на своем месте. Вроде бы он на этот джип показывал сегодня, когда предлагал поехать на его авто.
Он до сих пор в кафе? Я, конечно, наврала, что нам надо в парикмахерскую, и он, скорей всего, догадается об этом, когда увидит мою машину. И разозлится…
Ну и пусть! Я тоже зла!
Но, наверное, надо было поступить по-человечески и довезти его сюда. Остановило то, что пришлось бы как-то общаться с ним в дороге, а я без сил. Ну нет их у меня… На Арама, по крайней мере.
Однако Лешкино поведение беспокоит все больше и больше.
Невооруженным взглядом видно, что с моим сыночком происходит что-то глобально не то.
Когда проходим в подъезд, стоим у лифта, я спрашиваю у Леши:
— Ты волнуешься из-за папы? Он тебе не понравился? Я понимаю, все очень неожиданно получилось, и я не успела поговорить с тобой заранее до вашего знакомства, но…
— Да ну его, мам, — машет рукой Лешка. — Нового найдем.
Э-э-э…
Что-то очень неправильное сейчас происходит в его голове.
Он что, думает, отцы растут на деревьях? Каждому на жизнь только один положен, а Лешке даже одного не досталось. Впрочем, может, еще достанется, учитывая упорство Арама.
— Почему ты так говоришь? — спрашиваю у него.
— Он же жениться не хочет, — отвечает Леша без обиняков.
В этот момент мне хочется почесать лоб, в точности, как делал это сегодня Арам.
При чем тут это вообще?
— Леш, он не обязан на мне жениться.
Сын смотрит на меня с упорством маленького, но очень упрямого осленка.
— Мам, тебе нужен муж. А то ты все время одна да одна… А если я вырасту, уеду куда-нибудь, как ты будешь без меня? Нет, давай искать другого папу.
Смотрю на него, и не верю, что это мой сын.
В последние дни мне все чаще кажется, что я его не знаю. А еще недавно думала, что у нас с ним одна на двоих душа.
Но как бы
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.