Арам и Лиза - Диана Рымарь Страница 21
- Категория: Любовные романы / Современные любовные романы
- Автор: Диана Рымарь
- Страниц: 67
- Добавлено: 2026-06-20 21:00:16
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала
Арам и Лиза - Диана Рымарь краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Арам и Лиза - Диана Рымарь» бесплатно полную версию:Здоровенный плечистый курьер нагло заходит в квартиру.
Я в шоке, пячусь назад и пытаюсь сообразить, куда сунула газовый баллончик.
И тогда он снимает кепку…
Через секунду я понимаю, что передо мной никакой не курьер.
Арам Григорян собственной персоной. Тот самый подонок, который семь лет назад сломал мою жизнь.
— Что ты здесь делаешь? — только и могу вымолвить.
— В глаза посмотреть пришел. И взять ДНК анализ у твоего сына.
Мое сердце пропускает пару ударов. Явился не запылился семь лет спустя, а теперь еще что-то требует.
— Я не разрешаю никакого анализа! — заявляю отчаянно. — Ты ему никто!
— Я не спрашивал твоего разрешения, — он цедит каждое слово.
Как назло, в прихожую выбегает Лешка и тараторит:
— Пиццу привезли? Пицца! Пицца!
Сынок тормозит в паре шагов от нас, удивленно разглядывает гостя, а тот его.
По вытянувшейся физиономии Арама я сразу вижу, что никакой тест ДНК ему уже не нужен. Ведь мой сынок — копия папа.
— Арам, уходи немедленно! — пытаюсь выгнать незваного гостя.
— Только вместе с сыном, — цедит он, буравя меня взглядом. — А ты пойдешь прицепом.
Жестокий и беспринципный тип, который женщин за людей не считает.
Не понимаю, как я могла тогда так безоглядно его любить…
Арам и Лиза - Диана Рымарь читать онлайн бесплатно
Последнее слово звучит из его уст так естественно, будто он последние семь лет только и делал, что его репетировал.
— Кафе! Мороженое! — Лешка тут же подпрыгивает, глаза загораются, как новогодние гирлянды. — Мам, поехали, отвезем его в наше любимое!
Это мне что? Это мне еще его в наше кафе везти?!
Чувствую себя припертой к стенке огромным снежным комом. И ведь не увильнешь, потому что по всем статьям с моей стороны это будет свинство.
* * *
Наверное, Леша заслужил правду.
Вот только моя правда существенно отличается от правды Арама.
Всю дорогу до кафе я думаю, как правильнее построить разговор, как объяснить сыну, не причинив ему боли. Но так ничего дельного и не придумываю, даже когда мы паркуемся возле знакомого двухэтажного здания с яркой вывеской: «Кафе-мороженое».
Зал встречает нас ароматом свежей выпечки и звоном колокольчика над дверью. Уютные желтые стены, мягкие диванчики, детские рисунки в рамочках. Здесь всегда тепло и по-домашнему.
Усаживаемся за наш любимый столик у окна — тот самый, откуда видно, как голуби клюют что-то снаружи. Леша тут же прилипает носом к стеклу, высматривая птичек.
Знакомая официантка Света подходит к нам, удивленно приподнимает брови. Ведь обычно мы тут с Лешкой только вдвоем, а сегодня…
— Здравствуйте! — улыбается Света, доставая блокнотик. — Что будем заказывать?
И тут начинается обычная показуха Арама.
Он расправляет плечи, принимает важный вид человека, привыкшего сорить деньгами.
— Лешенька, — обращается он к сыну покровительственным тоном, — ты ткни пальцем, куда понравится, а вы, девушка, записывайте все, что малец выберет.
— Прям все-все? — пыхтит от удовольствия Леха.
И начинает тыкать пальцем в меню, словно это волшебная палочка, исполняющая желания. Мороженое «Радуга» с тремя видами сиропа — тык! Шоколадное пирожное «Вулкан» — тык! Большой торт «Наполеон» — снова тык! Дальше куриные наггетсы, пицца «Маргарита», молочный коктейль с бананом.
Список кажется мне бесконечным. Света старательно записывает, но я вижу, как ее глаза становятся все шире с каждым новым пунктом.
Смотрю на весь этот беспредел и волевым решением прекращаю его:
— Хватит, Леша! — потом я поворачиваюсь к Араму: — Ты же понимаешь, что он все это не съест? У него глаза завидущие, руки загребущие, а желудок, как у котенка.
— Зато растягивается, — ухмыляется Леха, показывая, какой у него большой живот.
— Не съест — я помогу, — потирает руки Арам, словно готовится к празднику живота.
Очень скоро наш столик превращается в витрину всего меню кафе.
Тарелки, блюдца, стаканы — все это богатство едва помещается на поверхности. Яркие разноцветные десерты переливаются под теплым светом ламп, пахнет ванилью, шоколадом и карамелью так, что кружится голова.
Я потягиваю капучино — единственное разумное, что заказала для себя, — и в очередной раз пытаюсь собрать мысли в кучу.
Нужно как-то преподнести информацию Леше, при этом не обидеть Арама, чтобы он не психанул. Хотя чего его щадить? Он-то меня семь лет назад особо не щадил. В то же время понимаю, надо как-то корректно…
А эти двое тем временем вовсю болтают, словно знакомы всю жизнь. Арам жует наггетсы и делится жизненным опытом:
— Чтобы всякие лоси в школе не обижали, мы с братом всегда находили зачинщика, и уже его… — Он многозначительно хрустит пальцами. — В общем, объясняли ему культурным способом и почти совсем без кулаков, как надо себя вести и кого уважать. Вообще, тебе по-хорошему надо на дзюдо или карате. Надо подобрать тебе хорошую секцию, тогда вес и рост противника вообще не будут иметь никакого значения.
Эдак он мне сейчас сына навоспитывает! А Леха развесил уши, слушает, вникает, кивает. Ему приятно в компании отца.
Чувствую укол совести. Может, я неправа? Может, действительно стоит дать Араму шанс стать отцом?
— Леш, вообще-то ты тоже нехорошо поступил, — вставляю свое слово. — Когда девочку стыдят за внешность, это может быть очень обидно.
Мой сынок, отрываясь от мороженого, выдает с набитым ртом:
— А мне не обидно?
В его голосе столько возмущения, что мне становится не по себе.
Он достает свой телефон — ярко-синий, с наклейками котиков, подарок на день рождения — и тыкает в экран пальцем.
Очень скоро сын демонстрирует мне совсем другой чат. Тот же классный, но вместо рисунка ЮЗиллы тут главную роль играет переделанное фото Леши. Кто-то в фотошопе сделал ему огромную голову и крошечное тельце, подписав: «Сопля зеленая», «Ходячий сопелек», «Лешка-большеголовка», «Умник из пробирки».
Админ чата и первый отправитель — Юля Селезнева. После нее полкласса наваяло свои версии мемов с фотографией моего сына.
И кто после этого занимается кибербуллингом?
— Она сначала подговорила народ, чтобы нас шипперили, а потом вот это вот, — объясняет Лешка, размазывая по щеке шоколад. — Я поэтому ЮЗиллу в общий чат выложил.
Меня берет такое зло! Что ему стоило показать вот это все там, в классе, при учителях и родителях?
— Почему ты молчал?! — начинаю на него ругаться. — Почему не сказал, что тебя тоже травят?
— Потому что я не шестерка, чтобы жаловаться, — пищит сын.
— Что такое «шипперили»? — спрашивает Арам, отложив вилку и нахмурив брови.
Ну вот, этот тоже не в курсе современных детских заморочек.
С видом знатока интернет-культуры объясняю:
— Это когда двух людей дразнят парочкой. — Делаю паузу, в голове складывается пазл. — Мне кажется, Юля влюблена в нашего Лешу.
Произношу это и окончательно понимаю: не может быть никаких других причин, отчего она так к нему прицепилась. Классическая детская любовь — дергать за косички, обзывать, привлекать внимание любыми способами.
Леха от моих слов зеленеет, как молодой огурчик, пытается нырнуть под стол и там спрятаться от позора.
— Фу, мам! — стонет он. — Какая любовь? Она же толстая!
Зато Арам ставит локоть на стол, упирается в него подбородком и задумчиво произносит:
— Ну и дела… Как у вас тут весело живется.
В его голосе слышится что-то вроде восхищения. Словно он только что посмотрел увлекательный сериал и теперь не может дождаться продолжения.
— Не бойся, Лиз, я все разрулю, — вдруг заявляет Арам с самодовольным видом.
Не знаю почему, но это его «Все разрулю» меня дико злит. Точнее, даже не сами слова, а то, как он это сказал.
Ты посмотри, какой разруливальщик выискался. Побыл отцом целый час, а уже думает…
— Вообще, проблема решается достаточно просто, — перебивает мои мысли Арам и смотрит с неким снисхождением. — Можно сказать, по щелчку пальца.
При этом улыбается.
— Тебе весело, Арам? — не выдерживаю я. — Правда? А мне вот не очень… И никак ты возникшую проблему по щелчку пальца не решишь.
Однако он даже
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.