Арам и Лиза - Диана Рымарь Страница 15
- Категория: Любовные романы / Современные любовные романы
- Автор: Диана Рымарь
- Страниц: 67
- Добавлено: 2026-06-20 21:00:16
Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала
Арам и Лиза - Диана Рымарь краткое содержание
Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Арам и Лиза - Диана Рымарь» бесплатно полную версию:Здоровенный плечистый курьер нагло заходит в квартиру.
Я в шоке, пячусь назад и пытаюсь сообразить, куда сунула газовый баллончик.
И тогда он снимает кепку…
Через секунду я понимаю, что передо мной никакой не курьер.
Арам Григорян собственной персоной. Тот самый подонок, который семь лет назад сломал мою жизнь.
— Что ты здесь делаешь? — только и могу вымолвить.
— В глаза посмотреть пришел. И взять ДНК анализ у твоего сына.
Мое сердце пропускает пару ударов. Явился не запылился семь лет спустя, а теперь еще что-то требует.
— Я не разрешаю никакого анализа! — заявляю отчаянно. — Ты ему никто!
— Я не спрашивал твоего разрешения, — он цедит каждое слово.
Как назло, в прихожую выбегает Лешка и тараторит:
— Пиццу привезли? Пицца! Пицца!
Сынок тормозит в паре шагов от нас, удивленно разглядывает гостя, а тот его.
По вытянувшейся физиономии Арама я сразу вижу, что никакой тест ДНК ему уже не нужен. Ведь мой сынок — копия папа.
— Арам, уходи немедленно! — пытаюсь выгнать незваного гостя.
— Только вместе с сыном, — цедит он, буравя меня взглядом. — А ты пойдешь прицепом.
Жестокий и беспринципный тип, который женщин за людей не считает.
Не понимаю, как я могла тогда так безоглядно его любить…
Арам и Лиза - Диана Рымарь читать онлайн бесплатно
Мой первый раз с мужчиной получился таким жутким, что вспомнить противно.
Поначалу все шло неплохо, Арам был ласков, прежде чем приступить к делу, поцеловал меня раз пятьсот, причем в разные места. Я была вполне готова к продолжению, хотя и нервничала очень. А потом, когда он понял, что дефлорация произошла задолго до его вторжения, натурально озверел. Что, впрочем, не помешало ему сначала кончить.
— Неужели всему этому ужасу виной тот несчастный случай? — охает мама с досадой.
— Похоже на то. — Прикусываю нижнюю губу.
Двенадцать лет назад в нашей семье случилось большое несчастье, которое сломало наши судьбы. Отголоски того жуткого события до сих пор ранят. Что меня, что маму. А теперь еще и Лешу задело рикошетом.
Сколько последствий мы все хапнули просто потому, что кто-то уснул за рулем.
Глава 13. Адекватный родитель
Арам
Умные люди, придумали поговорку: «Утро вечера мудренее».
Вчера голова кипела от новых вводных, нового же статуса отца, извечных вопросов, кто виноват и что делать.
Сегодня…
Я все обдумал.
Еще и сообщение матери на ночь глядя сыграло свою роль.
«Арам, представь ситуацию: жили бы мы с тобой вдвоем, и тут вдруг в нашу жизнь вламывается чужой мужчина. Заявляет, что он твой отец и хочет отобрать тебя у меня. Как бы ты себя чувствовал? Как бы я себя чувствовала? Даже при условии, что сколько-то там лет назад эта девочка сделала неверный выбор и скрыла беременность, сейчас агрессор — ты. Ей ведь было тогда всего восемнадцать, сделай на это скидку. В любом случае сын тебе не скажет спасибо за вандальное вырывание из привычной среды. А ты должен действовать в первую очередь в его интересах. Все-таки попытайся договориться с Лизой по-хорошему».
Это сообщение матери я перечитал раз тридцать.
Полночи в голове крутил.
И вправду представил себя на месте Лехи.
Я за свою матушку кого хочешь порву — факт. Потому что если есть на этом свете человек, который всегда, в абсолютно любой ситуации поддержит, так это она. Моя мама.
Она, конечно, профессиональный мозговзрыватель, и по качеству распиливания нервов с ней не сравнится никакая пила «Дружба». Но вместе с тем она мудрая женщина, а еще всегда стремится действовать во благо этого у нее не отнять. Она как-то умудряется рассмотреть ситуацию со всех сторон, ищет самые разумные выходы. Даже отец это признает! Иногда.
Поэтому, как бы я ни злился на Лизу, как бы мне ни хотелось дальше самозабвенно выяснять с ней отношения, решил еще раз попытаться наладить диалог.
Должна быть в мире справедливость и какой-то баланс. Если мать у Лехи шумоголовая, это ведь не значит, что отец должен вести себя так же, верно? Должен быть у пацана хоть один адекватный родитель. Пусть им буду я.
Тем более что пацан у меня первый класс! И я сейчас не про школу. Ладный такой парниша, симпатичный, крепкий. Плечи широкие для его возраста, спортсмен будет, чувствую. Хочу его как следует рассмотреть, пообщаться, узнать интересы и прочее. А как это сделать, если в следующий раз мне его покажут в суде? Приблизительно никак.
Так что приехал в гости с миром.
Точнее, с пиццей.
Всякой набрал.
Позвонил брату, спросил, какую пиццу любят племяши, получил от его жены развернутый ответ, что эти волчата схарчат все, что перед ними ни положишь. Почесал репу и взял все разновидности, какие были в той пиццерии, где Лиза вчера делала заказ.
Добавил к этому еще торт, набрал натуральных соков, фруктов.
Конечно же, прихватил цветов — чтобы как-то задобрить блондинистую драконицу, которая вчера выгнала меня из квартиры чуть ли не взашей. Авось подобреет, перестанет плеваться огнем и превратится в зайку. Это так, в порядке бреда, можно сказать, слепые надежды.
Стою теперь возле подъезда Лизы, любуюсь на все это добро в багажнике машины, думаю, как переправить в квартиру. Еще ж надо, чтобы хотя бы открыли дверь. Взгляд падает на куртку курьера, которую вчера выкупил у парня, который привез пиццу.
Нет, глупо будет пытаться пробраться в дом тем же способом, ведь Лиза не идиотка. Или это я о ней слишком хорошо думаю?
Решаю не прикрываться личиной курьера, я все-таки не клоун по профессии, экономист.
Рук для всего добра не хватает, а еще одну по досадному недоразумению не отрастил.
Кое-как распределяю поклажу в две руки, даже умудряюсь закрыть багажник и нажать на брелке блокировку.
Поворачиваюсь к подъезду, уже делаю шаг и вдруг вижу очень интересную блондинку, которая сворачивает туда же. Она одета в белую шубу, копна волос струится по плечам, в руке чемодан на колесиках.
Но совсем не привлекательность блондинки меня так цепляет. Тем более, как бы она ни молодилась, видно, что ей под сраку лет — сорок, сорок пять, не меньше.
У блондинки на левом виске яркое, почти черное родимое пятно, идеально круглое.
Я помню это пятно! И блондинку эту — тоже!
Готов поклясться, это именно она продавала мне шесть с половиной лет назад информацию о беременности Лизы, когда я нагрянул сюда с проверкой.
Как все случилось: увидел фото беременной Лизы в соцсети, примчал сюда для серьезного разговора. Лиза при моем появлении лишь фыркнула и сказала, что ребенок не мой и вообще она забеременела аж через два месяца после нашей с ней ночи. Но я парень упертый, нашел женскую консультацию, где она стояла на учете. И именно этот гинеколог подтвердила слова Лизы о том, что плод по срокам никак не может быть моим.
Вашу ж мать…
А что?
Я вчера виделся с Лизой, как следует ее разглядел с разных ракурсов. И теперь, когда смотрю на эту блондинку при ярком утреннем свете, четко могу сказать — они довольно похожи, хоть никаких родимых пятен у Лизы нет.
Тогда мышей не словил, слишком перенервничал, зато сейчас…
Внаглую подхожу к ней, нависаю и спрашиваю:
— Вы мать Лизы?
Она даже не отпирается.
Смотрит на меня свысока, хотя ниже ростом почти на голову.
И говорит:
— Полагаю, Арам?
— Да, — киваю.
— Так вот ты какой… Подросший северный олень…
Она всерьез меня сейчас оленем назвала? Ну хамка!
— Что?!
— Пойдем, поговорим, — щурит глаза она.
О, поговорить — это как раз то, чего я очень жажду.
Внутри я киплю, как забытый на плите чайник.
Хочется послать эту наглую тетку куда подальше и развернуться к машине. Но любопытство берет верх — слишком много вопросов накопилось за эти
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.